В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Свердловской области запускают партшколу `Единой России` для обучения единороссов ведению дискуссии с оппозиционерами Назад
В Свердловской области запускают партшколу `Единой России` для обучения единороссов ведению дискуссии с оппозиционерами
В Екатеринбурге открывается партийная школа "Единой России", где будут учить партийный актив достойно участвовать в публичных дискуссиях с представителями оппозиции, сообщает пресс-служба "Института современного образования "Урал".

Отмечается, что последние события, а именно - активизация политической дискуссии в стране, развитие информационных технологий, общая ситуации в мире требуют со стороны представителей "Единой России" нового уровня ведения политической агитации, повышения компетенции партийного актива, умения аргументировано донести свою точку зрения до населения.

Цель новой партийной школы под названием "Институт современного образования "Урал" - проведение подготовки партийных функционеров и создание кадрового ресурса для достижения основных программных положени й партии. Обучаться в институте будут секретари и руководители исполкомов местных отделений "Единой России", депутаты и кандидаты в депутаты законодательных органов, идеологический актив, сторонники партии власти и даже, как сообщается, интернет-блоггеры.

Российский политолог, член Общественной палаты Российской Федерации Дмитрий Бадовский, считает эту идею правильной: "Если люди идут в политику, они должны уметь вести дебаты в вопросах оказания населению госуслуг, оказания юридической помощи гражданам, надо хорошо разбираться в правовых, политических, экономических вопросах, проблемах образования и медицины - всего того, с чем люди сталкиваются каждый день, и по поводу чего у них основная масса вопросов. Что касается публичных дискуссий с тем же самым блоггером Навальным, то он очень часто выглядит убедительным, потому что человек не только сам является юристом, но имеет целый штат профессиональных юристов, - отмечает Бадовский. - Так что это очень важно, чтобы люди в партиях были подготовленными, убедительными и могли не только отвечать на вопросы, но и решать проблемы на уровне местной политики", - полагает эксперт.

Ректором "Института Современного образования "Урал" стал член президиума политсовета Свердловского регионального отделения партии "Единая Россия" Валерий Савельев.

www.pp-pss.ru

Док. 637616
Опублик.: 01.03.11
Число обращений: 0

  • Савельев Валерий Борисович
  • Бадовский Дмитрий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``