В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тина Канделаки: `Если вас хвалят - это еще ничего не значит. Вот если вас пародируют, значит, вы уже чего-то стоите` Назад
Тина Канделаки: `Если вас хвалят - это еще ничего не значит. Вот если вас пародируют, значит, вы уже чего-то стоите`
25 февраля во второй половине дня МГИМО посетила Тина Канделаки, известная телеведущая и преуспевающий телепродюсер. Основной целью визита был поиск новых сотрудников для компании "Apostol Media Group" в рядах студентов. Агитируя молодежь заняться материально нестеснённым творчеством, Тина провела своеобразный мастер-класс, осветила деятельность своей компании, а так же в очередной раз доказала, что в искусстве строчить слова, как из автомата, ей нет равных.
По словам Тины, оборот ее компании составляет 5,5 млн. долларов в год, из которых 1,5 млн. - это чистая прибыль. Компания занимается рекламой, пиаром, и ей, как воздух, необходимы свежие, креативные идеи, которые неоткуда взять, кроме как сотрудничать с молодежью. "Когда мне было 20 лет, я работала на радио в ночную смену и спала всего два часа в сутки", - делится опытом Тина. - "Как раз в тот перерыв, который у меня оставался между ночным эфиром и парами рано утром". Поэтому и своих подопечных Тина не жалеет. В команде Канделаки сейчас 150 человек, почти все они - молодые люди от 20 до 25 лет. "Если раньше нужно было ждать, пока тебе исполнится лет 25-26, чтобы ты превратился в настоящего журналиста, то теперь все изменилось, церемониться с тобой никто не будет, требования совершенно иные. Со всех своих сотрудников я требую серьезного отношения к работе".

Для того, чтобы показать, чем занимается компания "Apostol Media Group" аудитории было представлено несколько рекламных роликов, отличавшихся особой креативностью и оригинальностью. Больше всего запомнился ролик, в котором Тина, разогнавшись на машине до скорости 250 км/ч за 20 секунд, сидя за рулем, прочитала большое стихотворение Иосифа Бродского со свойственной ей ураганной быстротой. Выглядело очень впечатляюще. Кстати говоря, Канделаки очень гордится скоростью своей речи, особенно тем, что ее уже начали пародировать по многим телеканалам и радиостанциям. "Если вас хвалят - это еще ничего не значит. Вот если вас пародируют, значит, вы уже чего-то стоите", - так прокомментировала вопрос телеведущая.
Судя по оживлению в зале, многие студенты были бы не прочь поработать с Тиной и заработать на своем креативном мышлении. "Для того, чтобы вас пригласили, достаточно составить грамотное резюме и прислать его на адрес hr@apostolmedia.ru и при этом обязательно указать свои контактные телефоны", - сказала Канделаки зрителям. По ее словам, компании требуются райтер, аналитик, специалисты по социальным сетям, корреспонденты, а также редакторы TV и Internet. "Дерзайте! Жду ваших писем!" - попрощалась со студентами телеведущая.

Ярослав ТУРОВ, студент 1 курса факультета МЖ,
Студенческий союз МГИМО

Постоянный адрес материала: http://www.mgimo.ru/news/social_news/document182782.phtml

Док. 637517
Опублик.: 28.02.11
Число обращений: 0

  • Канделаки Тина (полное имя - Тинатин) Гивиевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``