В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Илья Петров о Думе Сургута: К произошедшему мне добавить нечего Назад
Илья Петров о Думе Сургута: К произошедшему мне добавить нечего
Сургут, ХМАО. Сегодня Дума Сургута отказалась выносить на публичные слушания вопрос о введении института сити-менеджеров. На судьбоносном заседании присутствовал представитель окружного правительства - первый заместитель губернатора Илья Петров.
Перед голосованием он изложил сургутским парламентариям позицию региональной власти: принимать решение нужно именно сейчас для того, чтобы в переходный период перевыборов органов муниципальной власти провести модернизацию системы управления. Поэтому в принятии этого решения, по словам Петрова, нет реальной спешки - она заключается лишь в процедурных и юридических моментах, но не в принципиальном отношении к вопросу. Именно поэтому первый замгубернатора рекомендовал депутатам проголосовать за вынесение вопроса на публичные слушания, за это время еще раз обдумать идею сити-менеджмента, посоветоваться с избирателями, и затем принимать окончательное решение.
Слова Петрова поддержал глава города Александр Сидоров, а также депутаты Руслан Куза и Игорь Ярош. Но Куза оговорился, что, вполне возможно, в случае положительного решения, с депутатами начнутся так называемые "консультации", призванные склонить к тому или иному решению, но это для сургутской Думы - вполне обычное явление.
Тем не менее, 16 из 19 избранников проголосовали за тайное голосование, и итогом рассмотрения вопроса о сити-менеджменте в Сургуте стало: пять голосов "за" и 14 "против". Илья Петров не скрывал своего разочарования. На вопрос корреспондента "СИА-ПРЕСС" прокомментировать ситуацию, он ответил лишь: "К произошедшему мне добавить нечего. Я все сказал, когда обращался к депутатам".
Свое недовольство принятым решением поделился с корреспондентом "СИА-ПРЕСС" и присутствовавший на заседании депутат окружной Думы Дмитрий Попов: "Мое личное мнение - только что, отказавшись даже вынести вопрос на публичные слушания, депутаты Сургута отказали мне и другим жителям города и избирателям в возможности высказать свое мнение по введению сити-менеджмента".
Очевидный итог произошедшего: окружное задание по введению новой системы муниципального управления в Сургуте оказалось провалено. Если не будут найдены запасные варианты, то Сургут снова получит репутацию "бунтаря" в глазах окружной власти.


angi.ru

11/06/2010

Док. 637430
Перв. публик.: 11.06.10
Последн. ред.: 28.02.11
Число обращений: 0

  • Куза Руслан Ростиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``