В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гончар: Оппозиция демотивирует свой электорат Назад
Гончар: Оппозиция демотивирует свой электорат
Круглый стол комитета "За честные выборы!" состоялся в Москве

Чем больше и чаще оппозиция говорит о том, что честных выборов в стране нет, тем меньше ходит на выборы ее электорат. Об этом, как передает корреспондент ER.RU, в четверг, 24 февраля, заявил председатель общественного комитета "За честные выборы!", депутат Госдумы Николай Гончар, открывая заседание круглого стола на тему "О ходе избирательной кампании по выборам депутатов в органы законодательной власти и органы местного самоуправления субъектов РФ 13 марта 2011 года":

"Мы не раз договаривались с политическими партиями о том, что к следующему разговору они придут со всеми своими конкретными претензиями по ходу избирательной кампании. Соответственно, те партии, которые сегодня не пришли или не подготовились, претензий не имеют. А значит, у меня будет возможность отвечать лидерам партий, которые будут с трибуны Госдумы рыдать, как Ярославна, о нарушениях на выборах, что уговор такой у нас был, и претензий они не представили.

Представители некоторых политических партий сегодня говорили, что у нас нет никакого прогресса в избирательной системе. Напомню, что не так давно мы отменили необходимость сбора подписей для парламентских партий на региональных выборах. И тогда самыми яростными противниками предложения об отмене сбора подписей для непарламентских партий были оппозиционные парламентские партии. Они ведут борьбу за оппозиционный электорат, и им не выгодно увеличение числа конкурентов".

24.02.2011
er.ru

Док. 637362
Опублик.: 25.02.11
Число обращений: 0

  • Гончар Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``