В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Газеев: Вот тебе, бабушка, и `Юрьев` день... Назад
Евгений Газеев: Вот тебе, бабушка, и `Юрьев` день...
Александр Александрович Назариков, глубокоуважаемый всеми нами теоретик (специалист) в области глобальных (мировых) и локальных (региональных - межрегиональных) политических конфликтов, в своей публикации на VIPERSON: "Будущее не за западными, отжившими свой срок, реалиями" по сути подвергая (и где - то вполне обоснованно) сомнениям анализ и оценки ситуации по Северной Африке и части Ближнего Востока К. Эггерта, Д. Хопкинса, С. Тарасова, А. Примора и ряда других "товарищей", сам того не замечая уподобляется им же самим в "стремительных" ударах "по хвостам" и хождениям, далеко не по "мукам", а вокруг да около данного супер - драматического и напряженного сюжета.
Судя по всему автор предполагает, что современная геополитическая ситуация представляет из себя некую голливудскую "войну миров", цивилизаций, культур, религий и т.д.

А ведь, скорее всего, дело - то здесь совершенно в другом, в том, что первопричина острого политического кризиса по СА и БВ была объективно спровоцирована ни чем иным как мировым глобальным финансово - экономическим кризисом, сущность которого (восьмерками, двадцатками, саммитами, МВФ и т.п.) была научно совершенно не исследована, "лечение" которого происходило совершенно не по тем "лекалам", а "замыливание", в глазах широкого общественного мнения, удручающей и эволюционирующей только в сторону ухудшения ситуации тем, что мол "пик" его "успешно преодолен", наметился "выход", понимаешь, указал на то, что "пиковая" ситуация далеко не преодолена, а только "успешно" наступает по всему южному средиземноморью с постепенным "подхватом" Ближнего Востока, а затем, не исключено, что и значительной части Азиатского континента.

Вероятнее всего те господа, на которых ссылается уважаемый Александр Александрович, совершенно не читают Маркса и зачастую мыслят (анализируют) категориями примитивных утопий постмодерна не учитывая того, что во всей мировой истории глобальных кризисов, подобных современному, во - первых еще не было, а во - вторых все кризисы, даже отдаленно приближенные по своим объемам и масштабам к тому, что мы сейчас имеем, неизбежно заканчивались или мировыми войнами или существенным переделом мира (экономическим, политическим, конфессиональным и т.д.).

"Неугомонным" господам империалистам - глобалистам все не "жилось" спокойно в двухполярном мире с социализмом - разрушили его, "слепили" свой (и только для себя) - однополярный и тут же, по логике "от "великого" до смешного" спровоцировали, для себя и всех других, невиданный доселе мировой глобальный финансово - экономический кризис, с которым совершенно не в состоянии справиться и сами же, своими руками, не ведая того, что "творят", формируют абсолютно неведанный (не изученный), до селе, трехполярный миропорядок: США - Европа, с одной стороны, социалистический гигант Китай - с другой и сложная моноисламская политико - государственная (а далеко не религиозная) конфигурация с третьей стороны, и мало, от этого, вероятнее всего, скоро уже никому не покажется, и Александру Александровичу - тоже...

Е. Газеев

viperson.ru

Док. 637204
Перв. публик.: 22.02.11
Последн. ред.: 28.02.11
Число обращений: 0

  • Газеев Евгений Иванович
  • Назариков Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``