В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В округе Саксония-Тюрингия вступил в должность новый Генеральный консул Российской Федерации В.А. Логутов Назад
В округе Саксония-Тюрингия вступил в должность новый Генеральный консул Российской Федерации В.А. Логутов
Генеральный консул Российской Федерации в Лейпциге Г. П. Голуб 14 декабря дал прием по случаю его отъезда и представления нового Генерального консула В.А. Логутова.

Небольшой барочный дворец неподалеку от здания Генконсульства, в котором проходил прием, с трудом вместил всех гостей. Прибыли политики, дипломаты, общественные деятели, соотечественники Саксонии и Тюрингии, представители прессы. У входа их встречали, как два радушных хозяина, оба Генконсула, старый и новый, со своими супругами. Прибывший из Москвы г-н Логутов привез личное приветствие нового столичного мэра С.С. Собянина, адресованное обер-бургомистру Лейпцига г-ну Б. Юнгу, которое новый Генконсул торжественно вручил немецкому градоначальнику при знакомстве.

Геннадий Павлович Голуб в своей прощальной речи заметил, что за 5 лет работы в Лейпциге большинство из присутствующих в зале стали его друзьями - и долгие багодарные ответные аплодисменты были лучшим тому подтверждением. Генеральный консул от души поблагодарил гостей приема и коллег за продуктивную соввместную работу и пожелал своему преемнику успеха.

В ответном приветственном слове новый Генеральный консул поблагодарил собравшихся и пригласил к сотрудничеству. Вячеслав Анатольевич Логутов отметил, что по счету он становится тридцатым Генеральным консулом и именно в этот день 14 декабря, только более двух с четвертью веков назад, вступил в должность самый первый консул. После окончания приветствий гг. Голуба и Логутова плотно окружили гости, им пришлось отвечать на множество самых разнообразных вопросов и предложений.

Новый Генеральный консул Вечеслав Анатольевич Логутов в разговоре с председателем Тюрингского КС Ю. Еременко пообещал в самое ближайшее время найти возможность для визита в Тюрингию, чтобы встретиться с проживающими там соотечественниками.

Информационная служба интернет-портала "Русское поле" - www.russkoepole.de

Док. 636638
Перв. публик.: 14.12.10
Последн. ред.: 10.02.11
Число обращений: 0

  • Логутов Вячеслав Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``