В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эксвладелец `Росбилдинга` А.Тулупов приобрел НИИ `Гиналмаззолото` за 227,56 млн руб /версия 1/ Назад
Эксвладелец `Росбилдинга` А.Тулупов приобрел НИИ `Гиналмаззолото` за 227,56 млн руб /версия 1/
Бывший совладелец ИК "Росбилдинг" Алексей Тулупов признан победителем аукциона по продаже 100 проц уставного капитала

ОАО "Научно-исследовательский, проектный и конструкторский институт драгоценных металлов и алмазов" /ОАО "Гиналмаззолото"/, говорится в сообщении Росимущества.

В аукционе приняло участие четыре претендента, А.Тулупов предложил за пакет из 18 860 обыкновенных именных акций в бездокументарной форме 227 560 000 руб, при начальной цене - 217 560 000 руб /шаг аукциона - 2 млн руб/.

ОАО "Гиналмаззолото" создано в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 1 июня 1988 г. Это ведущая в России научно-исследовательская организация по решению проблем, связанных с аффинажем и вторичной металлургией благородных металлов, а также получением высокочистых металлов, соединений и порошков, сплавов и покрытий, обработкой и использованием драгметаллов и драгкамней.

Кроме этого институт занимается разработкой и производством наукоемкой высокотехнологичной продукции на основе: платины, палладия, рутения, родия, иридия, осмия, и драгоценных камней.

С 1998 г институт проводит работы по созданию новых поколений каталитических систем на основе платиновых металлов, отрабатывает технологии их изготовления, занимается освоением этих катализаторов в опытно-промышленном масштабе.

Как писала в 2007 г газета "РБК daily", компания "Росбилдинг" прекратила свое существование в 2007 г. По данным издания, это было связано с негативным имиджем компании, которую подозревали в рейдерских захватах различных предприятий. Совладельцами "Росбилдинга" являлись Алексей Тулупов и Сергей Гордеев /член Совета Федерации от Пермского края/.

В 2007 г А.Тулупов зарегистрировал компанию SMINEX, цель которой, по информации размещенной на ее сайте - создание динамичных капитализируемых компаний в растущих секторах экономики. Создана группой международных инвесторов для осуществления прямых инвестиций в предприятия реального сектора, преимущественно на территории РФ, используя бизнес-модель Фонда Прямых Инвестиций.

С.Гордеев, по информации издания, занялся приобретением предприятий, задействованных в полиметаллической отрасли.
    
Опубликовать в блог


МОСКВА, 7 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/.

Док. 636362
Перв. публик.: 07.02.11
Последн. ред.: 08.02.11
Число обращений: 0

  • Тулупов Алексей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``