В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Михеев: Звенигородская сенсация - единороссы проиграли в суде Назад
Олег Михеев: Звенигородская сенсация - единороссы проиграли в суде
13 марта в подмосковном Звенигороде состоятся выборы мэра. Под предлогом борьбы с терроризмом администрация г. Звенигород отказала кандидату от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и другим оппозиционным кандидатам в проведении предвыборных митингов. Такое прямое нарушение конституционных прав звенигородские власти объяснили указанием первого заместителя председателя Антитеррористической комиссии Московской области Василия Громова. Но, как оказалось, соответствующая телеграмма "Схема сто девять" за подписью В.В. Громова, на которую ссылаются ретивые чиновники, предписывает главам муниципальных районов и городских округов Подмосковья "усилить меры безопасности, особенно при проведении массовых политических, культурных, спортивных и других мероприятий", что вовсе не означает полного запрета на любые публичные акции.

Оппозиционеры обратились в суд и выиграли иски.

Ситуацию комментирует депутат Государственной Думы, руководитель Аппарата партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Олег Михеев:

- Поддержка требований оппозиционного кандидата судом - событие знаковое. То, что чиновники на местах, являющиеся одновременно и функционерами "Единой России" - партии власти - постоянно перед выборами стараются "зачистить политическую поляну", применяя тактику выжженной земли, очевидно всем уже давно. Но зачастую суды предпочитали закрывать на эти вещи глаза, прикрывая произвол начальников с медвежьими партбилетами.

Но сегодня справедливость восторжествовала даже в суде, что является хорошим предзнаменованием. Отмечу, что обратившимся в суд кандидатам весомую юридическую поддержку оказала наша партия. Уверен, что на этих весенних выборах бюрократам-едросам не удастся повернуть ветер перемен вспять.

У нас, в свою очередь, тоже есть вопросы и к администрации Звенигорода, и к Территориальной избирательной комиссии. По нашим сведениям, глава ТИКа в момент своего назначения на эту должность занимала ответственный пост при действующем мэре, который вновь идет на выборы от "Единой России", что является нарушением законодательства. И снова партия власти пытается обойти закон. Но мы этого не позволим!

www.pp-pss.ru

Док. 636257
Опублик.: 07.02.11
Число обращений: 0

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``