В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новую систему управления городом глава Нефтеюганска Сергей Буров обсудил с работниками системы жилищно-коммунального хозяйства. Назад
Новую систему управления городом глава Нефтеюганска Сергей Буров обсудил с работниками системы жилищно-коммунального хозяйства.
Начал разговор Сергей Буров с самой концепции нововведения. Глава отметил, что суть изменений, которые готовят в устав, заключается в изменении порядка избрания и назначения главы муниципалитета и руководителя местной администрации.
Глава города Сергей Буров обратил внимание коммунальщиков, что при новой схеме местного самоуправления возрастает роль и ответственность городского парламента как представительного органа в целом, а также каждого депутата в отдельности, поскольку именно Дума назначает на должность главу администрации, контролирует его работу, а при наличии претензий расторгает контракт. Предлагаемая схема формирования структуры органов власти направлена на дальнейшее развитие муниципального образования.
Такая система уже работает в нескольких территориях Югры. На публичных слушаниях, недавно прошедших в Нефтеюганске, около 300 жителей города одобрили новую систему.
Работники системы жилищно-коммунального хозяйства также поддержали предстоящие нововведения.
В конце встречи коммунальщики задали главе города ряд вопросов по другим актуальным сегодня темам. Так, например, горожан интересовало, что делают местные власти по благоустройству 11Б микрорайона. Сергей Буров отметил, что этот микрорайон очень перспективен для дальнейшей застройки жилыми домами. Согласно Генерального плана, там будет производиться строительство как индивидуальных, так и многоэтажных домов. В прошлом году начались работы по благоустройству 11Б микрорайона, которые продолжаются и в этом году - проводится асфальтирование дорог, будет обшита "сайдингом" школа искусств.

Источник: http://admugansk.ru/

Док. 636099
Перв. публик.: 05.08.10
Последн. ред.: 05.02.11
Число обращений: 0

  • Буров Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``