В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В нефтеюганском `Клубе фронтовых друзей` состоялась встреча представителей городских властей с ветеранами и членами семей погибших участников Великой Отечественной войны. Назад
В нефтеюганском `Клубе фронтовых друзей` состоялась встреча представителей городских властей с ветеранами и членами семей погибших участников Великой Отечественной войны.
В ходе встречи, которая проводилась по поручению главы Нефтеюганска Сергея Бурова, обсуждались вопросы обеспечения жильем ветеранов и членов семей погибших участников ВОВ согласно указу Президента Российской Федерации. В совещании приняли участие первый заместитель главы города Ирина Батракова, представители структурных подразделений городской администрации, руководители строительных компаний. Они объяснили собравшимся, какие имеются способы улучшения жилищных условий.

Сейчас в списке ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, 23 человека. Обеспечить их жильем можно двумя способами - либо муниципалитет закупает квартиры для последующей передачи ветеранам, либо они получают субсидию и самостоятельно приобретают квартиру. При этом второй вариант удобнее - не придется ждать, пока администрация объявит и проведет конкурс на покупку жилплощади.

Средства выделяются из федерального и окружного бюджетов, размер единовременной денежной выплаты составляет 1 миллион 715 тысяч 500 рублей. Купить квартиру можно и на вторичном рынке, но только в капитальном доме. Для тех ветеранов, кто захочет приобрести жилье в новостройках, представители строительных компаний рассказали, какие дома в Нефтеюганске будут сданы в эксплуатацию в ближайшее время и сколько в них будет стоить квадратный метр жилплощади.

Чтобы определиться, какой вариант получения жилья более предпочтителен, у ветеранов и членов семей погибших участников ВОВ есть время до октября. В течение этого периода с каждым из них специалистами департамента жилищно-коммунального хозяйства будут проведены индивидуальные консультации.


Источник: http://admugansk.ru/

Док. 636090
Перв. публик.: 13.08.10
Последн. ред.: 05.02.11
Число обращений: 0

  • Буров Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``