В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Нефтеюганска Сергей Буров лично внес свою лепту в оказание помощи гражданам, пострадавшим от пожаров в центральных регионах России. Накануне он посетил один пунктов приема гуманитарной помощи, организованных в Нефтеюганске. Назад
Глава Нефтеюганска Сергей Буров лично внес свою лепту в оказание помощи гражданам, пострадавшим от пожаров в центральных регионах России. Накануне он посетил один пунктов приема гуманитарной помощи, организованных в Нефтеюганске.
Нефтеюганск в числе других территорий Ханты-Мансийского автономного округа оказывает помощь жителям Воронежской и Рязанской областей. Люди, из-за пожаров лишившиеся своих домов, одежды, всего имущества нуждаются в любой помощи - от продуктов питания до зубной щетки. В начале августа в Нефтеюганске было открыто два пункта приема гуманитарной помощи в комплексном центре социального обслуживания "Защита" (12 мкр, 34 дом) и центре социальной помощи семье и детям "Веста" (8"А", дом 14).
Глава Нефтеюганска лично внес свою лепту в оказание помощи гражданам, пострадавшим от пожаров в центральных регионах России. Накануне Сергей Буров посетил один пунктов приема гуманитарной помощи, организованных в Нефтеюганске. Его интересовало, как ведется прием гуманитарной помощи, сколько всего собрано вещей и продуктов питания с длительным сроком хранения. "Самое важное это то, что жители города понимают горе людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, и объединились для оказания помощи погорельцам", - сказал Сергей Буров. Сам Сергей Владимирович перечислил денежные средства для пострадавших.

Нефтеюганцы несут в пункты приема детские и взрослые вещи, постельные принадлежности, игрушки, посуду, средства индивидуальной гигиены, продукты длительного хранения - консервы, крупы, сахар, чай, растительное масло. На сегодняшний день собрано более 5000 единиц различной продукции и гуманитарной помощи. Кроме этого жители перечисляют и денежные средства. Сейчас собрано около 250 тысяч рублей. Но это еще не вся сумма пожертвованных денег, так как многие нефтеюганцы перечисляют на расчетные счета пострадавших регионов и свой дневной заработок. Окончательные данные будут известны немного позже.
Помимо двух основных пунктов приема, организованных администрацией города, дополнительные места сбора гуманитарной помощи открыты в штабе политической партии "Единая Россия" и комитете территориального общественного самоуправления.
Каждый житель города старается внести свою лепту в общее дело. Так, к примеру, сотрудники Нефтеюганского филиала Ханты-Мансийского банка приобрели для школьников к 1 сентября канцелярские товары - дневники, ручки, портфели. Нефтеюганские многодетные семьи принесли детские вещи. В азербайджанской диаспоре собирают денежные средства. Некоторые детские сады города собрали гуманитарную помощь, а ребята еще и нарисовали рисунки в поддержку пострадавших от лесных пожаров.

25 августа из Нефтеюганска все посылки будут отправлены на окружной сборный пункт в Пойковском, из которого с гуманитарной помощью из других территорий округа груз отправится к местам назначения.

Еще сегодня горожане, организации и предприниматели Нефтеюганска могут оказать посильную материальную и финансовую помощь. Адреса пунктов приема и реквизиты расчетных счетов пострадавших регионов можно узнать здесь. Также более подробную информацию можно узнать у руководителя городского оперативного штаба помощи пострадавшим от пожаров Татьяны Грошевой по телефону: 27-63-39 или по адресу: 5 микрорайон, дом 11, квартира 14.


Источник: http://admugansk.ru/

Док. 636087
Перв. публик.: 25.08.10
Последн. ред.: 05.02.11
Число обращений: 0

  • Буров Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``