В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Все образовательные учреждения Нефтеюганска готовы к новому учебному году Назад
Все образовательные учреждения Нефтеюганска готовы к новому учебному году
Все образовательные учреждения Нефтеюганска готовы к новому учебному году - доложили сотрудники правоохранительных и пожарных органов на внеочередном заседании антитеррористической комиссии под председательством главы города Сергея Бурова.
26 августа 2010, 13:30:55

В заседании приняли участие директора департаментов, руководители структурных подразделений администрации и представители Управления внутренних дел Нефтеюганска, пожарной инспекции, охранных предприятий.
Сотрудники правоохранительных и пожарных надзорных органов входили в состав комиссии по приемке образовательных учреждений города к новому учебному года. "Муниципалитетом все сделано в сфере безопасности и подготовки школ к новому учебному году", - отметил начальник милиции общественной безопасности Управления внутренних дел по г. Нефтеюганску Сергей Туруев. Кроме этого в школах NN4, 8, 7 сотрудниками правоохранительных органов проведены внеплановые учебно-тренировочные занятия. Оценка учений удовлетворительная.

"В период празднования Дня знаний с целью обеспечения безопасности и предупреждения возможных террористических актов работниками милиции разработан план проведения профилактических мероприятий и утвержден состав дежурных групп", - доложил начальник милиции общественной безопасности Управления внутренних дел по г. Нефтеюганску Сергей Туруев. Всего для охраны общественного порядка будет задействовано около 180 сотрудников УВД. Вопрос обеспечения безопасности проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, стоит на контроле у руководителей муниципалитета.

Также на заседании рассматривался вопрос охраны городских учебных заведений в течение учебного года. Глава города отметил, что решать, кто будет охранять школы - милиция или частные охранные предприятия - будут родители школьников, так как это осуществляется на их средства. "Необходимо рассмотреть возможность использования в школах системы видео-наблюдения", - предложил Сергей Буров.


Источник: http://admugansk.ru/

Док. 636086
Перв. публик.: 26.08.10
Последн. ред.: 05.02.11
Число обращений: 0

  • Буров Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``