В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наталья Комарова: Югорские организации должны создавать комфортные для россиян условия труда Назад
Наталья Комарова: Югорские организации должны создавать комфортные для россиян условия труда
Ханты-Мансийск. 17 августа. Югра-Информ - Во взаимодействии с населением в сфере противодействия экстремистской деятельности необходимо уходить от статистики и формальностей.

Такое заявление сегодня в Ханты-Мансийске сделала губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова на заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности.

По мнению губернатора, в автономном округе необходимо сокращать численность иностранных работников, а организациям - создавать комфортные для россиян условия труда.

В ходе совещания было отмечено, что на территории Ханты-Мансийского автономного округа будет разработана окружная целевая программа противодействия экстремистской деятельности.

"Для этого необходимо принять проект окружного закона о межэтнических отношениях в Югре, а также создать совет по делам национальностей", - особо выделил руководитель аппарата губернатора Виталий Ермошин.

Рассказывая о проведении информационной политики в области противодействия экстремистской деятельности, директор регионального департамента общественных связей Руслан Бабицын сообщил, что в данной сфере задействовано 77 средств массовой информации округа.

"В 2009 году на территории Югры в СМИ было выпущено 2 766 материалов по указанной тематике. В первом полугодии текущего года в свет вышло 1 063 материала", - заявил он.

Директор департамента занятости населения автономного округа Алексей Варлаков отметил, что в настоящее время на территории региона есть такие работодатели, которые предпочитают использовать только иностранную рабочую силу, так как считают, что российские работники совершенно безответственны.

"Поэтому в округе нужно провести семинар для работодателей, привлекающих иностранную силу, а для иностранных работников необходимо организовать сеть "горячих линий" по защите их прав при устройстве на работу и дальнейшей трудовой деятельности", - заявил он.


Участники мероприятия также рассмотрели вопросы межконфессиональных отношений и воспитания молодежи округа.

Источник: http://ugrainform.ru/

Док. 636050
Перв. публик.: 17.08.10
Последн. ред.: 04.02.11
Число обращений: 0

  • Комарова Наталья Владимировна
  • Варлаков Алексей Петрович
  • Ермошин Виталий Александрович
  • Бабицын Руслан Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``