В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Назариков. Человек или Гражданин - вот в чём вопрос? Назад
Александр Назариков. Человек или Гражданин - вот в чём вопрос?
Вот уже скоро как двадцать лет минет с распада нашей великой Родины-Союза Советских Социалистических Республик. Нас становится всё меньше и меньше. Нас - это тех, кто ещё помнит всю благость СССР. За это время отъехали былые советские диссиденты, и пришло их новое поколение. Эти новые из тех, кто блаженствовал в советское время и в ельцинские годы, а ныне решили вернуть хотя бы что-то из прошлого. Но ни первые, ни последние не представляли и не представляют ничего особенного на политическом небосклоне СССР и нынешней России. Хотя первые на фоне нынешних кажутся на несколько порядков выше. Даже беря по государственному статусу, как можно сравнить Солженицына и Сахарова с Лимоновым, Немцовым, Каспаровым?! Впрочем, не о них хотелось повести разговор.

Читая статью "Бюджетные мечты Бозиной и есть тайный план Путина", я то плакал, то смеялся... образно, конечно, говоря. Автор статьи Романов В.К., а размещена статья была на славянском портале Мидгард - Земля (хотя, может быть, правильнее сказать - прославянский или славянофильский?!). Но в данной статье речь идёт не о каком-то возвеличивании русских и русского, хотя к самому порталу, думаю, ещё обращусь не раз. Но для начала хотелось бы коснуться второй части названия... "тайный план Путина". В следующей своей статье я также намерен разбирать эту тему, - то есть, акцентирование внимания на В.В. Путине, хотя следовало бы совсем не там искать виновных. Не знаю кому как, а мне эти попытки дискредитировать Путина напоминают все революционные события 1917 года и попытки дискредитировать ВСЁ и ВСЯ, что было до революции. Впадение российского общества в крайности совсем не странно, когда рассматриваешь всю историю в целом. Только у русских есть поговорка: из огня да в полымя... Так и в семнадцатом "выплеснули с водой из таза и дитя", то есть, не восприняв ничего хорошего от старого уклада, решили разрушить всё. Сегодня же эти перепады приняли ещё более крайнюю и обострённую степень. Все хают олигархов (правильнее, нуворишей и набобов), а им хоть бы хны..., если, конечно, все претензии не исходят из определённых уст. Словно бы в отместку за травлю их, олигархов, они запустили "машину" на прославление их образа жизни... ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!

Но вернёмся, собственно, к статье. Второе название статьи "В огороде бузина, а в Киеве дядька". Говоря о беспредметной демагогии, автор, Романов В.К. этой украинской поговоркой хочет навести на мысль, что Конституция РФ мало соответствует своему названию - главный закон страны. Особо цитировать статью нет никакого смысла, но кое-что стоит обязательно привести. Основные претензии Романова к Бозиной Ларисе Николаевне - руководителе проекта "Социальное преображение - Жизнь". Немаловажное замечание со стороны автора - эта же дама одна из авторов Конституции РФ от 1993 года. "Поводом для написания настоящей статьи явилось открытие новой "политической звезды" на "политическом олимпе" тощей русской федеративной ниве, сулящей "сытому и жирному" от всевозможных обещаний и достижений на поприще "увеличения жизненного уровня" обывателю очередную "манну небесную (В.К. Романов)". Некоторые сноски просто необходимы для передачи очень живого языка автора.

Ещё одна выдержка, дабы потом кто-то не обвинил меня в антисемитизме. "Была такая песня советских времён - "Человек проходит как хозяин, необъятной Родины своей". Обратим внимание - Человек, но не гражданин. В народе пели и так - "Человек проходит как хозяин, если он, конечно, не еврей". Своего рода голос протеста..., так как для последнего достаточно гражданства, а о человечности при захвате чужой собственности бизнесом или войной не стоит речи (В.К. Романов". Вот теперь можно вплотную перейти к различию двух терминов-понятий - Человек и Гражданин. Казалось бы, мелочь, ан нет - две диаметрально противоположные величины!

"Когда естественным образом рождается Человек, то у Него по факту рождения возникают Его неотъемлемые естественные природные Права на природное обеспечение. И только Человек является Высшей Ценностью! В международном праве Права Человека закреплены в Декларации прав человека, принятой в 1948 году, и в 2007 году была принята Декларация прав коренных народов. В России Декларация прав и свобод человека и гражданина РСФСР была принята Верховным Советом РСФСР 22 ноября 1991 года. В указанных документах понятие "гражданин" отсутствует напрочь! Следовательно, понятия "Человек" и "гражданин" различны как по форме, так и по содержанию. У Человека есть Род, Племя, Народ, естественные права, власть, суверенитет, Территория - а у "гражданина" ничего подобного нет. Вопрос - в каком международном праве прописаны "права гражданина"? Нет ни одного документа. Поищем в программных документах Л.Н. Бозиной слово "Человек". А его там Нету! (В.К. Романов)". В обыденной жизни мало кто из нас задумывался над этим существенным различием двух понятий - Человек и Гражданин. А чтобы мы ещё меньше задумывались над этим и другими различиями, и понадобилась пропасть, вырытая в 90-ые годы между нуворишами и набобами (позже называемыми олигархами, к коему понятию не имеющими никакого отношения) и резко пущенной к "обыдлению" общей Человеческой массой. И за последние двадцать лет слово "карьерист" превратилось из нарицательного в слово, произносимое с особым уважением. Но не за горами уже то время, когда будет вновь обретено понимание, что отнюдь не на карьеристах и менеджерах держится наша цивилизация. И чтобы, что называется "усугубить" (как говорил первый и последний президент СССР), приведём ещё выдержку.

"Если И.В. Сталин в 1948 году подписал Декларацию прав человека, то почему только 4 государства в 2007 году НЕ ПОДПИСАЛИ Декларацию прав коренных народов - США, Канада, РФ и Австралия! Ответ простой - их "правительства" эти коренные народы уничтожают, что является уже несомненным историческим фактом, подтверждённым Докладом Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна; вывод второй - в этих "правительствах" нет и быть не может представителей коренных народов. Докажите обратное. (В.К. Романов)". Даже несмотря на всю свою озабоченность по поводу завтрашнего дня и все старания властей имущих принизить значение коренных народов, всё же народы России начинают понимать, что их пытаются всеми силами оттереть от управления государством. Оттого и участились теракты и столкновения между отдельными группировками, которым пытаются придать национальный окрас. Я недаром выделил это слово, так как если всё же народы найдут общий язык (а это не избежать), то властям не поздоровится, тем более, вычурным олигархам. Потому, конечно, и понятно стремление властей свалить все теракты и беды на кавказцев, тем самым вызвав озлобление со стороны других российских народов.
А теперь перейдём к главному и основному моменту статьи, хотя и не имеющего никакого отношению к Л.Н. Бозиной и её деятельности как руководителя проекта по растаскиванию наших с вами денег.

"Смотрим документы преступного сговора в Беловежской пуще (Вискули) о развале СССР. Сидят три государственных изменника без юридического образования. Нашли первый Договор о создании СССР от 30 декабря 1922 года путём объединения РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР. Ура, мы главные учредители! То, что Учредителей СССР по Конституции СССР 1977 года было 15, уже в расчёт "на дурака" не берётся. И где же, робяты, ваши письменно заверенные Верховными Советами полномочия? Нету. Далее эти придурки самоименующие себя "Высокие Стороны" пишут - "констатируем, что Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность, прекращает свое существование". В каком разделе это написано? В Преамбуле. А она юридической силы не имеет - её имеют только Статьи Договора. А вот указаное место подписания уже вызывает смех - "Совершено в городе Минске 8 декабря 1991 года". Но их в этот момент не было в Минске. На юридическом языке такая "ошибка" в документе дезавуирует весь документ как заведомо ложная информация. Вывод: они не являются полномочными, от чужого имени свершают преступления международного масштаба, и всё это в присутствии десятков консультантов-юристов, которые в последующем возглавят Конституционный суд РФ. А вы им верите! Кому верите?! Читайте оригиналы, и "глаза ваши откроются" это и есть Апокалипсис! После которого нормальный человек сам сделает Армагеддон этим самозванцам от самозваного государства.
Мы же констатируем, что СССР продолжает (никогда не прекращал) своё геополитическое существование, и что в СССР совершён военный государственный переворот. И что нет ни одного правомочного документа, который подтверждает прекращение его существования. Любой объект и субъект как при рождении, так и при последующем изменении своего состояния, а тем более при прекращении своей жизни должны иметь документ - Свидетельство, заверенное полномочными лицами в присутствии свидетелей. Но ни СССР, ни РСФСР не имеют свидетельства о прекращении их жизнедеятельности, а тем более, о передаче их суверенитета, власти, территории, казны, собственности и так далее, в том числе права правопреемственности, правонаследования и даже последователя какому-либо лицу, тем более идущему в обратную сторону к заслугам 76-и летней давности.

Далее организованная преступная группировка пытается захватить власть, псевдолегализовав своё существование. В ход пущено принятие "новой конституции". Как оно проходило, точно оценил Конституционный Суд РФ.
"Дело в том, что, несмотря на отдельные толкования и нравственные оценки случившегося юридическая может быть только однозначной - президент совершил переворот" - это слова Валерия Зорькина, человека, под руководством которого в ночь с 21 на 22.09.93 года Конституционный суд РФ принял решение о неконституционности Указа N 1400. Который, несмотря на свой геройский поступок, встал на услужение захватчикам не куда-нибудь, а на самое главное место их защиты от ограбленных коренных народов - Конституционный суд. (В.К. Романов)". (Прошу извинить меня за то, что всё же не сдержался и исправил некоторые ошибки, но кое-что осталось-А.Н.)

Основные моменты я уже подчеркнул и часть их перенёс, а иначе бы невозможно было привлечь внимание высокой читающей публики на портале. Портал изобилует юристами с высокими учёными степенями, но, скорее всего, мало кто из них выскажется положительно о статье В.К. Романова, дабы не последовать по пути Валерия Зорькина... Главный инициатор нелегитимного распада СССР уже покинул наш мир, но это не значит, что на него можно списать все грехи, а купленные российские телевизионные каналы от поругивания Б.Н. (Ельцина) по чёткой указке сверху перешли к восхвалению оного... "знаете, каким он парнем был"!

Очень бы хотелось просто по-человечески (а не как гражданин) попросить прочесть данную статью. Рецензировать её также нет необходимости, так как любой нормальный человек понимает, что время не течёт вспять. Но, как бы эмоционально не преподносил Романов очевидное, во многом он прав, а молчание юристов (без казуистических вывертов) только будет подтверждать его правоту. Как-то академик Вавилов рекомендовал прочесть книгу Джеймса Джойса "Улисс" такими словами: "каждый уважающий себя интеллектуал просто обязан прочесть эту книгу...". А я приведу ещё несколько выдержек без комментариев.

"Задумка в том, чтобы сделать всё население России соучастниками преступной "власти", выразив своё согласие с её существованием, и закрепить это согласие формальным образом - самого себя назвать "гражданином РФ" с "личным бланком" и "печатью" с реквизитами несуществующего государства. Блеск!".
"Чтобы рассчитаться с Народом России, ни у какой страны в мире не хватит никаких средств - а ведь многие из них наши должники! И у Л.Н. Бозиной нет последней информации о новой мировой финансовой системе, которая уже запатентована, принята ООН и грядёт на смену прежней. Разработчик этой системы - русский человек, внук представителя Российской Империи, который вместе с Г. Распутиным подписывал от имени России Учредительный договор о создании ФРС (Федеральной Резервной Системы) США в 1913 году. По не уточнённым данным, доля России в ФРС составляет порядка 35 %. Посчитайте на досуге, сколько ФРС вкупе с США нам должны за практически 100 лет. И где должен сидеть должник - в "долговой яме", а не корчить из себя "властелина мира", как это делают США - главный мировой должник".
"Если мы затрагиваем вопрос о Власти Народа, давайте поищем в обозримом историческом прошлом, когда Народ последний раз высказывал своё мнение, или давал Наказ и как его исполнила государственная власть. Было такое мероприятие. Всесоюзный референдум о сохранении СССР от 14 марта 1991 года. Референдум и есть Высшим непосредственным выражением Власти Народа. На референдум был вынесен один вопрос - "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?"
Результаты референдума впечатляют - ДА - 85%; НЕТ - 15%. Если власть народа в
дальнейшем была нарушена, то это обычный государственный переворот, Ст. 64 УК РСФСР "Измена Родине", срок от 15 лет до высшей меры с конфискацией. Всё! Давайте поставим Точку в ваших мозгах на этом вопросе - всё, что делалось и делается на территории СССР в нарушение результатов волеизъявления Высшей Власти - Власти Народа, есть Уголовное Преступление. Подтверждённое документально. Юридическая сила результатов референдума СССР по вопросу о сохранении СССР для Российской Федерации подтверждена Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ N 157-ИИ от 15.03.96 года, но никого из представителей государственной власти не привлекли к уголовной ответственности, а мы всё это время управляемся профессиональными юристами - Путиным и Медведевым".
"Всю историю Российской Федерации можно охарактеризовать двумя словами - "история предательства", "история измены", "история продажности". Пора на этой "истории" поставить жирный крест! Защищать её некому!"

Уникальная статья, но поздненько она появилась. Хотя вряд ли её бы раньше пропустили - уж очень она правильна, а особенно тем, что все мы живём в несуществующих странах на территории существующего только в рамках закона Союза Советских Социалистических Республик. Странный парадокс, но сложился он не из воздуха - эйфория времени перемен очень опасная игрушка и отвлекает она нас от самого важного: политической бдительности. Ещё этак лет десять-пятнадцать и мы будем инфантильными и инертными марионетками в руках (нет, не судьбы, глупейшее слово, которым нас также специально закармливают) у кучки зарвавшихся бюрократов и хитромудрых нуворишей, возомнивших себя хозяевами мира...

Александр Назариков

1.02.2011 года.

Viperson

Док. 635860
Перв. публик.: 01.02.11
Последн. ред.: 06.02.11
Число обращений: 0

  • Назариков Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``