В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Воронова: У оппозиции нет претензий к регистрации кандидатов Назад
Воронова: У оппозиции нет претензий к регистрации кандидатов
13 марта - единый день голосования

В регионах завершается процесс выдвижения кандидатов в рамках подготовки к единому дню голосования 13 марта. По оценке депутата Госдумы РФ, руководителя рабочей группы по анализу обращений граждан, связанных нарушениями в период избирательных кампаний Татьяны Вороновой, кампания начинается довольно спокойно. На сегодня ни одна партия, представившая списки кандидатов в избирательные комиссии, не получила отказ в заверении. Представители оппозиции заявляют, что претензий к работе избирательных комиссий в рамках заверения и регистрации списков у них нет:
"Хочу отметить, что кампания начинается довольно спокойно, - заявила Воронова в четверг, 27 января, в комментарии ER.RU. - В регионах идет к завершению процесс выдвижения кандидатов. На сегодня ни одна партия, представившая списки кандидатов в избирательные комиссии, не получила отказ в заверении. Да, были замечания. Комиссии отмечают, например, некорректно указанные паспортные данные и сведения об имуществе и иные недочеты. Но избиркомы дают партиям возможность исправить ошибки, и партии над этим работают. Например, "Патриоты России" в Адыгее, "Яблоко" и ЛДПР в Коми, "Правое дело" в Ставропольском крае из-за ошибок в документах смогли пройти заверение в комиссии только со второго раза.

Сегодня в ходе круглого стола Общественного комитета "За честные выборы" политические партии - КПРФ, "Справедливая Россия", "Яблоко", "Правое дело" - и вовсе единодушно заявили, что претензий к работе избирательных комиссий в рамках заверения и регистрации списков у них нет. Это неординарное событие - за время нашего наблюдения за выборами подобного единодушия и конструктивного настроя мы еще ни разу не наблюдали. Надеюсь, что этот конструктивный подход останется у партий до конца кампании и мы впервые станем свидетелями борьбы идей и программ, а не спекуляций на теме нарушений и фальсификаций".

27.01.2011
сайт партии "Единая Россия"

Док. 635681
Опублик.: 28.01.11
Число обращений: 0

  • Воронова Татьяна Геннадьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``