В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Подмосковье избили активиста, выступавшего за снижение тарифов ЖКХ Назад
В Подмосковье избили активиста, выступавшего за снижение тарифов ЖКХ
Никита Слепнев попал в больницу с синяками на лице и ожогом слизистой глаз.На помощника депутата Госдумы Никиту Слепнева напали, когда он шел на встречу с членами жилищного комитета

Следственный комитет начал проверку по факту избиения в Ногинске депутата горсовета, активиста "Справедливой России" и помощника депутата Госдумы Олега Михеева Никиту Слепнева, который занимался в городе темой ЖКХ и роста тарифов на коммунальные услуги. Трое неизвестных напали на него в субботу вечером, когда он шел на встречу с представителями ТСЖ. Бандиты повалили Слепнева на землю и стали избивать ногами.

"В рамках моей программы я хотел провести встречу с Жилищным комитетом дома, в котором сам и проживаю, - рассказал пострадавший в своем блоге. - Мы с старшими по подъездам и председателем дома договорились встретиться в 20.00 около четвертого подъезда. Где-то без пяти минут я подъехал к дому, припарковался и двинулся в сторону места встречи. Сразу же со мной поравнялся молодой человек роста 1,7 в натянутой на глаза шапке и нанес мне удар, который сбил меня с ног, после чего к нему подключилось еще двое или трое людей, он четко руководил их действиями".

Депутат добавил, что перед тем, как убежать, преступники брызнули ему в глаза "какой-то дико режущей вяжущей жидкостью". И пригрозили:

- Не заткнешься, продолжишь, мы тебя убьем!

"Когда я все-таки добрался до места встречи, председатель, увидев меня, не знаю еще, что она ощутила, думаю, им еще теперь страшнее работать в таких условиях, отвела меня в квартиру к кому-то из жильцов. Спасибо огромное за возможность умыться".

Говоря о своей работе в Ногинске, Слепнев подчеркивает, что она заключается в создании конкурентных условий в сфере ЖКХ, "чтобы собственники сами выбирали и формы управления, и управляющие компании".

- Кстати, за последние два месяца это мое второе заявление в правоохранительные органы. Недавно у меня украли часть результатов опроса, который я проводил в рамках программы оптимизации, - говорит активист и заключает: - Еще раз подчеркну, что не буду никого винить, делайте выводы сами, товарищи.

Ринат НИЗАМОВ
23.01.2011
kp.ru

Док. 635554
Опублик.: 24.01.11
Число обращений: 0

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``