В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Следственный комитет России начал проверку по факту нападения на помощника депутата Госдумы Никиту Слепнева Назад
Следственный комитет России начал проверку по факту нападения на помощника депутата Госдумы Никиту Слепнева
Следственный комитет России начал проверку по факту нападения на помощника депутата Госдумы, лидера молодежного крыла Союза сторонников СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ (СССР), руководителя молодежного движения "ОСА" Никиту Слепнева, сообщил депутат Государственной Думы, руководитель Аппарата партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Олег Михеев.


Инцидент произошел накануне в подмосковном Ногинске. Неизвестные атаковали молодого справедливоросса у дверей дома N41 на улице Третьего Интернационала, когда Никита Слепнев шел на встречу с членами жилищного комитета. Несколько человек напали на Слепнева, повалили его на землю и стали избивать ногами.

Нет оснований сомневаться, что данное преступление связано с активной общественной и политической деятельностью Никиты Слепнева. В частности, он занимался темой ЖКХ и роста тарифов на коммунальные услуги. По словам пострадавшего, нападавшие бросили ему напоследок: "Не заткнешься, продолжишь - мы тебя убьем!"

Это далеко не первое нападение на представителей СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

29 ноября 2008 года в Ростове-на-Дону совершено покушение на Александра Матвиенко, бывшего кандидата в мэры Красного Сулина от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, а также на пресс-секретаря регионального отделения партии Ольгу Черкезову. Мотивы политические. Нападения связывают с судебным процессом об отмене выборов.

13 декабря 2009 года были убиты глава городского поселения Тучково Рузского района, член партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Виталий Устименко и его жена Светлана. Виталий Устименко был избран мэром Тучково в октябре 2009 года, и многие связывают убийство справедливоросса с его деятельностью на посту главы города.

10 мая 2010 года возле подъезда своего дома трое людей избили депутата Волгоградской городской Думы, члена фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", председателя комитета ЖКХ Сергея Емельяненко. Политические мотивы.

24 сентября в 2010 года произошло нападение (побои средней тяжести) на Дмитрия Ионина - кандидата в депутаты в городскую Думу Екатеринбурга от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководителя городской общественной организации "СПРАВЕДЛИВОЕ ЖКХ". Нападение связывают с его профессиональной деятельностью.

8 октября 2010 года при попытке задержания автомобиля с "порочащими честь кандидата в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области по Коркинскому одномандатному округу N12 Натальи Лощиной материалами" были нанесены побои самой Наталье Лощиной и ее сторонникам.

http://www.spravedlivo.ru/news/anews/13659.php

Док. 635549
Опублик.: 24.01.11
Число обращений: 0

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``