В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Михеев о шестой общероссийской голодовке родителей Назад
Олег Михеев о шестой общероссийской голодовке родителей
21 января началась шестая общероссийская голодовка родителей в защиту прав маленьких россиян на качественное бесплатное общедоступное дошкольное образование. Голодовка, организованная движением "Российским детям - доступное дошкольное образование", продлится трое суток.

Комментирует депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме, руководитель Аппарата партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Олег Михеев:

- Назвать современное дошкольное образование в России общедоступным может либо неисправимый оптимист, либо человек, давно потерявший связь с реальностью. Применительно к некоторым чиновникам, привыкшим приписывать себе заслуги других, но никогда не нести ответственность за собственные ошибки, второй вариант более точен.

То, что родители вынуждены объявлять уже шестую (!) по счету голодовку, а голодовка - это всегда акт отчаяния, говорит о полной глухоте и слепоте власти по отношению к людям. Людям противно смотреть, как властьпридержащие в лице "Единой России" с телеэкранов докладывают о своих мнимых успехах. Люди сами хотят быть услышанными. Ведь то, о чем вещают "говорящие головы" партии власти, и то, с чем ежедневно сталкиваются рядовые граждане, отличается как небо и земля. При этом чиновники не торопятся спускаться с облаков на кочки. Их, конечно, можно понять: они боятся. Боятся собственного народа.

Власть, лишенная механизмов контроля и оценки своей работы со стороны граждан в лице оппозиции, превращается в монстра, плюющего на всех и вся, включая Конституцию. Между тем, дошкольное образование является одним из видов общеобразовательных программ и гарантировано Основным законом нашей страны.

Упорное нежелание чиновников прислушиваться к своему народу уже переполнило чашу терпения. Об этом свидетельствует и недавняя акция матерей и беременных женщин. Они, рискуя здоровьем, вышли на улицы с требованием отмены поправок, которые сокращают выплаты по декретным отпускам и уходу за ребенком, тем самым усложняя и без того аховую демографическую ситуацию.

Сегодняшняя голодовка - еще один отчаянный шаг родителей в попытке достучаться до сильных мира сего. Власти пора понять, что терпение российских граждан не безгранично, особенно когда речь заходит о детях.

Воровать у детей - последнее дело. Господа в кабинетах, у вас есть совесть?!

www.pp-pss.ru

Док. 635536
Опублик.: 21.01.11
Число обращений: 0

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``