В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Михеев: Надоели голубые экраны! Назад
Олег Михеев: Надоели голубые экраны!
По закону деятельность всех парламентских партий должна освещаться государственными телеканалами равномерно. На деле же львиная доля эфира всегда почему-то достается "медведям". Ну, вопрос это скорее риторический, поскольку ответ заранее известен: причина в неуемном стремлении единороссов к политическому одиночеству. И ангажированные СМИ стараются, чтобы консерваторы смотрелись на экране, словно древние идолы в степи - одиноко и основательно.

Например, в начале декабря "Единая Россия" съела до 75% эфира федеральных каналов. Скоро весенние выборы, и аппетиты думских "медведей" вырастут в разы. Ради сохранения приличий ЦИК время от времени дает команду телекомпаниям компенсировать оппозиционным партиям недостаток времени. Но, во-первых, новости - продукт скоропортящийся, и уж точно его не следует подавать холодным. А во-вторых, телерадиокомпания ВГТРК, к примеру, может демонстрировать членов "Единой России" по каналу "Россия 1", который транслируется в каждой деревне, а время для СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ "находится" когда-нибудь в обед на "России 24". Несправедливость, что называется, налицо.
Повторяю: доступ на федеральное телевидение гарантирован всем партиям. Мы внимательные телезрители и будем следить, чтобы эта норма закона исполнялась. Людям надоели уже голубые экраны - голубые от мелькающих без конца флажков "Единой России".

http://www.spravedlivo.ru/news/position/1917.php

Док. 635520
Опублик.: 20.01.11
Число обращений: 0

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``