В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Одна из целей Константина Бесчетнова - стать мэром Перми Назад
Одна из целей Константина Бесчетнова - стать мэром Перми
В столице Западного Урала появился неожиданный претендент на пост главы города

Депутат Государственной думы ФС РФ, избранный от Пермского края по спискам партии "Справедливая Россия", Константин Бесчетнов намерен занять пост главы Перми. Об этом заявил "ФедералПресс" сегодня, 19 января, источник в окружении депутата.

"Стать мэром - одна из целей", - сказал собеседник. По его словам, депутат абсолютно точно намерен выдвигаться кандидатом на выборы в Пермскую городскую думу и "предпочтительным округом является шестой".

Отметим, что по избирательному округу N 6 выдвигается и ныне исполняющий обязанности мэра Перми Игорь Сапко.

Однако в окружении г-на Бесчетнова отметили, что окончательное решение по округу будет принято сегодня, а завтра, 20 января, документы будут поданы для регистрации в избирком.

А сегодня, 19 января, Константин Бесчетнов проводит консультации по данному вопросу в Москве, что косвенно также подтверждает намерение депутата ГД занять пост мэра столицы Западного Урала. "Ну вы же понимаете, что многие вопросы сейчас решаются в Москве", - отметил источник в окружении депутата.

Среди приоритетов Константина Бесчетнова - построение в Перми инновационной экономики, реализация мастер-плана и привлечение туристов.

Со слов собеседника, в местной ячейке "Справедливой России" с воодушевлением отнеслись к намерению Константина Бесчетнова избираться в ПГД и высказали ему всяческую поддержку. Кроме того, депутат хорошо знаком с губернатором Олегом Чиркуновым. "С администрацией главы региона существуют хорошие отношения", - пояснили "ФедералПресс".

Напомним, что бывший мэр Перми Игорь Шубин ушел в отставку с этого поста в конце 2010 года, заняв пост сенатора Совета Федерации от исполнительной власти региона. В настоящее время и. о. главы города является председатель думы Игорь Сапко. По вновь принятой схеме избрания мэра он выбирается из числа депутатов Пермской городской думы. Выборы в Пермскую городскую пройдут 14 марта 2011 года.

Справка "ФедералПресс":

Бесчетнов Константин Викторович. Депутат ГД РФ. Комитет ГД по экономической политике и предпринимательству. Родился в 1975 году в г. Чирчик Ташкентской области Узбекской ССР. Образование: высшее, Российская Экономическая Академия им. Г.В.Плеханова, специальность: "финансы и кредит". В 1994 году стал соучредителем Издательского Дома "Третий Рим", специализирующегося на автомобильной тематике, который стал основой существующей сегодня группе Компаний "Третий Рим". С 2003 года член Национальной Гильдии Профессиональных Консультантов (НГПК). С 2005 по 2007 год президент Некоммерческого Партнерства "Альянс собственников среднего бизнеса". С 1997 по декабрь 2007 год директор по управлению проектами ООО "Издательский Дом "Третий Рим".

2 декабря 2007 года избран депутатом Государственной думы от политической партии "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь". Член Комитета ГД по экономической политике и предпринимательству, заместитель председателя экспертного совета по промышленности при Комитете ГД по промышленности, председатель экспертного совета по вопросам законодательного регулирования оборота нематериальных активов при Комитете ГД по экономической политике и предпринимательству, член межпарламентской ассамблеи "ЕврАзЭС"; входит в состав рабочих групп по работе с парламентами США, Германии, Франции, Японии и Китая.

Владеет английским языком. Увлекается спортом. Женат, воспитывает сына.

19 Января 2011
fedpress.ru

Док. 635501
Опублик.: 20.01.11
Число обращений: 0

  • Бесчетнов Константин Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``