В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Обращение председателя Общественного антикоррупционного комитета, депутата Антона Белякова Назад
Обращение председателя Общественного антикоррупционного комитета, депутата Антона Белякова
Дорогие друзья!

На протяжении нескольких лет Общественный антикоррупционный комитет работает над установлением в России атмосферы законности и правопорядка через активное сотрудничество с институтами гражданского общества, федеральными и региональными органами власти и силовыми структурами.

Общественный антикоррупционный комитет был создан в 2004 году. Однако концептуальная и организационная база будущей организации была значительно раньше заложена нами вместе с бывшим депутатом Государственной Думы, доктором политических наук Александром Арининым и, увы, ныне покойным Валерием Тимофеевичем Шеляговым, работавшим в администрации Санкт-Петербурга вместе с Владимиром Владимировичем Путиным.

Коррупция остается одной из ключевых проблем России в течение двух последних десятилетий. За время работы Общественного антикоррупционного комитета к нам обращались представители общественных и правозащитных движений, адвокаты, госслужащие, бизнесмены. Всем им приходилось сталкиваться со злоупотреблениями представителей власти, вымогательством работников силовых структур, нечистоплотными методами ведения бизнеса со стороны конкурентов.

В 90-е годы появился новый феномен, сохранивший свою актуальность и по сей день - так называемое рейдерство. В обстановке правового хаоса и неопределенности и высокой коррумпированности органов государственной власти предприятия, не способные заручиться поддержкой могущественных покровителей, могут легко стать жертвой преступных действий рейдеров. Общественный антикоррупционный комитет провозглашает борьбу с этим явлением одной из своих приоритетных задач.

Благодаря нашей работе многие нечистоплотные бизнесмены и грязные на руку чиновники уже понесли заслуженное наказание. Были заведены десятки уголовных дел, а несколько высокопоставленных госслужащих федерального и регионального уровня лишились своих постов.

Главной целью Общественного антикоррупционного комитета является борьба со всевозможными проявлениями коррупции во всех регионах нашей страны. Ваши обращения и готовность к сотрудничеству сделают нашу работу еще более эффективной и плодотворной!

Председатель Общественного антикоррупционного комитета,
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации V Созыва
Антон Беляков

http://www.stopcorruption.ru/item_511.htm

Док. 635487
Перв. публик.: 20.01.10
Последн. ред.: 20.01.11
Число обращений: 0

  • Беляков Антон Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``