В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россияне могут повлиять на закон Назад
Россияне могут повлиять на закон
Как сообщает сайт Volgograd.ru, сейчас идет общественное обсуждение законопроекта "Об образовании в Российской Федерации". До 12.00 1 февраля текущего года все, кто не равнодушен к судьбе страны, могут высказаться на сайте zakonoproekt2011.ru; обсуждение законопроекта организовала Комиссия для рассмотрения замечаний и предложений.

Документ касается всех уровней образования: от дошкольного до высшего. Затрагивается и международная деятельность в этой сфере.

Более 3 тыс. человек уже внесли свои предложения.

Свое мнение о современном образовании высказали и парламентарии.

- У нас есть ряд замечаний к сегодняшним нововведениям в образовании, - говорит депутат Госдумы от фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Волгоградской области Олег Михеев. - Сейчас мы движемся к платному образованию, что совершенно недопустимо. Кроме того, мы выступаем против 83 Федерального законопроекта "Об автономии бюджетных учреждений", который грозит крахом всей социальной системе. Мы организовали сбор подписей по всей России против этого законопроекта и намерены в этом году все документы передать Президенту.

Также нас очень беспокоит инициатива "Единой России" по введению принудительного патриотизма в школах. Однозначно неразумно заменять уроки математики физкультурой. Патриотическим воспитанием заниматься надо, но не в ущерб базовому образованию. Поэтому мы выступаем против подобного бреда со стороны партии большинства. Думаю, что после того, как все граждане выскажутся на сей счет, Президент примет разумное решение и нам не придется "покупать" специалистов для Сколкова из-за рубежа, потому что у нас тут не останется образованных молодых людей.

12.01.11
www.spravedlivie.ru

Док. 635336
Опублик.: 13.01.11
Число обращений: 0

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``