В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сотни граждан Грузии просят убежища в РФ Назад
Сотни граждан Грузии просят убежища в РФ

Сотни граждан Грузии просят убежища в РФ

Заместитель директора ФМС Екатерина Егорова

Заместитель директора ФМС Екатерина Егорова

Фото: viperson.ru

А вот беженцев из Южной Осетии и Абхазии на территории России осталось очень мало

Количество граждан Грузии, запросивших убежища в России исчисляется сотнями, сообщила в четверг журналистам заместитель директора ФМС Екатерина Егорова.

"Есть небольшой рост количества граждан Грузии, запросивших убежища в России по причине опасения преследования со стороны грузинских властей", - сказала Егорова. Она не уточнила точное количество граждан этой страны, запросивших у России предоставить им статус беженцев, но сказала, что "их количество исчисляется сотнями".

В то же время она подчеркнула, что эти граждане рассматриваются как ищущие убежища, а не политические беженцы, "так как решение о предоставлении политического убежища процедурно сложное и принимается президентом страны".

В то же время она отметила, что на территории России осталось очень мало граждан Южной Осетии и Абхазии, покинувших республики в ходе августовского конфликта в 2008 году, передаёт РИА Новости.

"Граждане этих республик изначально стремились поскорее вернуться домой, поэтому на сегодняшний день на территории России их осталось мало", - сказала Егорова не уточнив их точное количество.

http://kp.ru/print/news/527289/



Док. 635215
Перв. публик.: 13.08.09
Последн. ред.: 30.12.10
Число обращений: 0

  • Егорова Екатерина Юрьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``