В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Квартиры, участки, `престижные` иномарки Назад
Квартиры, участки, `престижные` иномарки
Руководство суда Ханты-Мансийского автономного округа отчиталось о семейных доходах и имуществе

Председатель суда Ханты-Мансийского автономного округа Владимир Бабинов и его трое заместителей обнародовали сведения о доходах своих семей за 2009 год и имуществе, принадлежащем на праве собственности. Служители окружной Фемиды стали вторыми представителями бюджетных ведомств в Ханты-Мансийске (после команды губернатора Комаровой), кто выставил свои доходы на показ во исполнение воли президента России.

Согласно сведениям, размещенным на сайте суда Югры www.oblsud.hmao.sudff.ru доход председателя суда Владимира Бабинова за прошлый год составил 3,855 миллиона рублей (321 тыс. в месяц). Доход его счастливой супруги оказался в миллионы раз скромнее - три тысячи за год. В собственности четы Бабиновых две квартирные доли (по 1/3) и одна квартира, оформленная на жену председателя суда. Есть два земельных участка по шесть соток и гараж 18 квадратных метров. У Бабинова имеется автомобиль паркетного класса Ford Kuga, стоимостью чуть более миллиона рублей.
Заместитель председателя окружного суда Игорь Юрьев, несмотря на годовое жалование в 4,024 миллиона рублей (335 тыс. рублей ежемесячно) и личный внедорожник Volkswagen Touareg (2 млн.), вместе с супругой собственной недвижимости не имеют. Живут в служебной квартире, площадью 72,6 метров. Зарплата жены за год - 532 тыс. рублей ("народные" 44 тыс. в месяц).
Чего не скажешь о Денисе Бушуеве - самом обеспеченном в жилищном плане заместителе председателя окружного суда. У него и супруги на территории Российской Федерации шесть квартир, площадью от 39 до 105 квадратных метров и два земельных участка по 15 соток каждый. Чета Бушуевых имеет средства для горизонтального перемещения в пространстве в виде автомобилей Suzuki Grand Vitara (у мужа) и Peugeot-206 (у жены). Семейный доход Бушуевых сопоставим с персональным доходом председателя суда - 3,865 млн. руб., из которых три четверти заработал Денис Геннадьевич.
Третий в числе заместителей председателя окружного суда - Анатолий Полуян представляет собой самого "скучного" среднестатистического заместителя председателя суда. Доход 3,437 млн. руб. за год (286 тыс. в месяц), квартирка 77,3 кв. м, автомобиль Toyota RAV-4. У жены - 389 тысяч (32 тыс. рублей ежемесячно) и автомобиль Nissan Tiida.
Напомним, что двумя месяцами ранее в Ханты-Мансийске обнародовали сведения о своих доходах и имуществе заместители Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, с которыми можно ознакомиться на сайте www.admhmao.ru в разделе "Государственная служба".
Идею показывать кто сколько зарабатывает и что имеет принадлежит первым лицам нашего государства Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину, которые в 2008 году придали широкой огласке результаты своих трудов. А поскольку кремлевские пролетарии нижестоящего уровня не бросились поголовно следовать примеру своего руководства, президент России издал Указ. По нему ежегодно доступным широкой общественности способом должны публиковаться сведения о доходах депутатов, сенаторов, послов, аудиторов, судей высших судов, генерального прокурора и председателя следственного комитета при Прокуратуре РФ, членов ЦИК, заместителей полпредов и федеральных инспекторов.
Вы эти отчеты видели?


НАТАЛЬЯ КЕЛЬНИК, газета "Мой город без цензуры"

www.bezcenzura.ru

Док. 635021
Опублик.: 27.12.10
Число обращений: 0

  • Бабинов Владимир Константинович
  • Бушуев Денис Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``