В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сургутские нефтяники посмеялись над своей заработной платой Назад
Сургутские нефтяники посмеялись над своей заработной платой
Депутаты городской думы Сургута посчитали, что средняя заработная плата в промышленной сфере деятельности на сегодняшний день составляет порядка 70 тысяч рублей. Такой вывод огласил чиновник Алексей Булих на встрече депутатов городской думы с нефтяниками.

На заявление Алексея Булиха нефтяники отреагировали со смехом и недоверием. Возможно, поэтому диалога между ними и народными избранниками на тему ЖКХ так и не получилось. Одни хотели понять, откуда берутся такие "заоблачные" цифры в расчётах, другие ответить на эти вопросы не смогли.

"Очень удивила цифра, которую озвучил глава города Александр Сидоров, сказав, что сургутянин платит за квартплату 7% от ежемесячного дохода. Получается, что заработная плата в месяц должна составлять около 140 тыс.", - говорит участница встречи.

Тема высокой квартплаты была главной, но кроме неё, как сообщает ТК "СургутинформТВ", депутаты и нефтяники обсудили проблему нехватки мест в детских садах, а в скором времени и в школах. Так, в этом году планируется сдать 5 детских садов, почти на 1300 мест, которые будут принимать детей только в возрасте от трёх лет. Хотя в очереди сегодня больше 14 тыс. человек, и большинство желающих именно в ясельные группы. Более того, скоро возникнут проблемы и со школами, ученики будут учиться не в две, а в три смены. А строительство школ в Сургуте в ближайшие годы не планируется.

"Количество школьников в этом учебном году 33 тыс. 357 детей, и 73% учебных заведений сегодня работают в двусменном режиме. К 2014 учебному году количество учащихся в учебных заведениях будет составлять около 40 тыс. 800 человек. Мы сегодня должны констатировать то, что в плане на 2009-2010 годы нет ни одной школы", - говорит депутат гордумы Валерий Салахов.


www.informugra.ru

06.04.2010

Док. 634530
Перв. публик.: 06.04.10
Последн. ред.: 22.12.10
Число обращений: 0

  • Булих Алексей Иванович
  • Салахов Валерий Шейхевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``