В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Экстремисты и боевики должны отвечать перед законом на равных - спикер парламента Чечни Назад
Экстремисты и боевики должны отвечать перед законом на равных - спикер парламента Чечни
Председатель парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов полагает, что экстремисты представляют не меньшую угрозу обществу, чем боевики.

"Нет никакой разницы между бандитами-боевиками, которые бегают в горах, и бандитами-экстремистами, бесчинствующими в российских городах", - заявил он в понедельник на пресс-конференции в Грозном.

По его словам, "это одинаковые преступники, которые и отвечать перед законом тоже должны на равных, поскольку и те, и другие своими действиями способствуют развалу страны".

Д.Абдурахманов сообщил, что на заседании объединенной комиссии по национальной политике, которое прошло Совета Федерации 15 декабря, он "призвал коллег вести со своим населением разъяснительные встречи, которые должны донести до каждого жителя, в чем суть национальной политики, проводимой в многонациональном государстве".

"На заседании в Совете Федерации я выступил с предложением установить контроль над СМИ. На самом деле мне чужд такой подход, поскольку, постоянно контактируя со СМИ, тоже имею к ним косвенное отношение. Но моя позиция такова - средства массовой информации должны говорить правду о том, что происходит вокруг нас", - считает он.

По его мнению, "контроль над СМИ означает не ужесточение, а направление - о чем и как писать". "Хочешь выразить свое мнение? Пожалуйста, выражай. Но не призывай к насилию и национальной нетерпимости", - отметил Д.Абдурахманов.

"Все происходящее - это, несомненно, реализация многоходовой стратегии наших врагов, конечная цель которых - развал Российской Федерации. И наша задача, понимая это, противостоять таким планам", - полагает спикер чеченского парламента.

21 декабря 2010 г. Interfax-Russia.ru

Док. 634476
Опублик.: 21.12.10
Число обращений: 0

  • Абдурахманов Дукуваха Баштаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``