В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Роща: Он родился в один день со Сталиным Назад
Сергей Роща: Он родился в один день со Сталиным

Сергей Роща: Он родился в один день со СталинымОн родился в один день с Иосифом Виссарионовичем Сталиным, если учитывать официальную советскую версию.

Детство прошло в подмосковном детском доме, но память о родителях, родных и близких осталась.

Судьбой ему было дано стать взрослым в шесть лет, и также судьба благоволила к нему в трудолюбии к знаниям, умениям и навыкам, особенно в военном командирском искусстве, и в исторической науке.

Он прошел все ступени офицерского роста, от курсанта военного училища до командующего Воздушно-космической обороной всей центральной части Российской Федерации.

И кто бы мог подумать, что обычный российский паренек из Псковской Опочки, пройдя школу детдомовского мужества, соберется в кулак и докажет всем, что и детдомовские могут покорять вершины!

Его имя Валерий, по отчеству Михайлович, а фамилия, что ни на есть самая русская - Иванов, воинское звание генерал-лейтенант.

21 декабря 2010 года ему 50 лет!

Вся Воздушно-космическая оборона Дальнего Востока и Забайкалья, военные летчики и специалисты технического и тылового обеспечения полетов поздравляют Валерия Михайловича с этим юбилеем.

После окончания Днепропетровского зенитного ракетного командного училища лейтенант Валерий Иванов в 1982 году прибыл на Дальний Восток, а в 2000 году уезжал генерал-майором.

В 2007 году состоялся его второй дальневосточный вояж, но уже в качестве командующего 11-ой армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, он, же стал и первым командующим в новом формате - Третьего командования ВВС и ПВО.
В ноябре 2010 года генерал-лейтенант Валерий Иванов убыл к своему новому месту военной службы, на повышение.

И этим фактом гордятся дальневосточники, как военные люди, так и гражданские, и всегда по праву будут называть Валерия Иванова своим парнем, потому, что он такое право заслужил своим многолетним ратным трудом в деле защиты дальневосточного неба.

И в наши дни именно о таких людях с гордостью говорят и Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, и Премьер-министр Владимир Путин, и Министр обороны Анатолий Сердюков.

- Желаем Валерию Михайловичу крепкого здоровья, командирских успехов и удачи,- завершает сказанное командующий Краснознаменным объединением ВВС и ПВО Восточного военного округа полковник Сергей Дронов.

Фото автора
Хабаровск
21 декабря 2010 года.
viperson.ru

Док. 634412
Перв. публик.: 21.12.10
Последн. ред.: 23.12.10
Число обращений: 0

  • Иванов Валерий Михайлович
  • Роща Сергей Алексеевич
  • Дронов Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``