В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Коми появился финансовый спецназ. Назад
В Коми появился финансовый спецназ.
В Коми появился финансовый спецназ. Так журналисты окрестили ситуационный центр, призванный, смягчить последствия мирового кризиса. Ревизоры будут пристально следить за налоговыми поступлениями предприятий республики и, при необходимости, устранять нарушения. Пока контролеры спокойны.

Ирина Сакланова, руководитель ситуационного центра РК: "Пока ситуаций, вызывающих опасения, в РК нет. Платежи поступают регулярно, в соответствии с кодексом. А вот в других регионах уже есть. С Дальнего Востока пришли сведения, что некоторые платежи проводят платежи через банки, которые не в состоянии перечислить платежи в бюджет. В результате получаются, как говорят финансисты, зависшие платежи".

Специалисты уверяют - в Коми подобного не произойдет. На территории региона работает 12 подразделений налоговой службы. Они ведут постоянный мониторинг. Если какое-либо из предприятий задержит выплату налогов, информация сразу же поступит в Сыктывкар. В ситуационный центр. В финансовом спецназе налоговые инспекторы, представители Минфина, Минпрома и Национального банка. Они выяснят причину неуплаты и попытаются устранить причину задержки через профильное ведомство.

Александр Гнедых, руководитель Управления федеральной налоговой службы по РК: "В нашей экономике возникла такая ситуация, как дисбаланс, похожая на кризис, когда продукции произведено больше, чем нужно. Поэтому идет уменьшение производственных мощностей некоторых предприятий, роспуск работников предприятия в долгосрочный неоплачиваемый отпуск. Все это уменьшает объем налоговых платежей". Ситуационный центр в Коми будет работать как минимум до конца 2009 года. Пока российские предприятия не справятся с последствиями мирового финансового кризиса.

Борис Попов. КРТК. Сыктывкар.
http://www.krtk.ru/news-details.php/idItem/3370

Док. 634405
Перв. публик.: 28.10.08
Последн. ред.: 21.12.10
Число обращений: 0

  • Гнедых Александр Викторович
  • Сакланова Ирина Владиленовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``