В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сайт правительства региона - один из лучших по качеству освещения дорожной тематики Назад
Сайт правительства региона - один из лучших по качеству освещения дорожной тематики
Сайт правительства Кировской области признали одним из лучших по качеству освещения проблем дорожно-строительной отрасли

Портал получил "бронзу", уступив только Нижнему Новгороду и Санкт-Петербургу, на Всероссийском конкурсе "Дорога - это жизнь". Организаторами конкурса выступили Федеральное дорожное агентство и Общероссийская общественная организация работников СМИ "МедиаСоюз".

С целью выявить наиболее интересные журналистские работы и поощрить журналистов, активно освещающих деятельность дорожно-строительной отрасли, был проведён мониторинг интернет-изданий. По сообщениям организаторов, в конкурсе принимали участие печатные и электронные средства массовой информации из всех восьми федеральных округов РФ. Оценивались как системность и частота освещения дорожной проблематики, так и профессионализм журналистов и подача материала. Всего в конкурсе участвовало более 500 журналистских работ.

В результате среди интернет-СМИ сайт Правительства Кировской области получил третью премию за системное информационное освещение вопросов развития региональной транспортной инфраструктуры.

- Эта премия - заслуга всего пресс-центра правительства. Для нас она была неожиданной, потому что мы на конкурс не заявлялись, - рассказала Евгения Кулик, выпускающий редактор правительственного портала. - Мониторинг был проведён независимо от нас, и нам только сообщили результаты.

Награждал победителей конкурса "Дорога - это жизнь" заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Николай Быстров. Вчера, на торжественной церемонии вручения дипломов и призов в Москве, в рамках Международного Форума "Дороги", он отметил, что объективное освещение того, что происходит в дорожно-транспортной отрасли, для нас очень важно, и помогает находить пути решения насущных вопросов.

- Радует, что все чаще в информационном пространстве наша тематика освещается профессионально, а это значит, что у общественности появляется возможность получить компетентную и объективную информацию о состоянии российских автомобильных дорог, - сказал Николай Викторович.

Екатерина Юрьева

http://vestivyatka.ru/lastnews/?ELEMENT_ID=3677

Док. 634354
Перв. публик.: 25.11.10
Последн. ред.: 20.12.10
Число обращений: 0

  • Быстров Николай Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``