В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
По запросу прокуратуры счетно-контрольная палата проверила эффективность использования муниципального имущества Назад
По запросу прокуратуры счетно-контрольная палата проверила эффективность использования муниципального имущества
В мой адрес неоднократно поступали обращения от жителей микрорайона "Газовиков" с просьбой оказать содействие в открытии спортивного зала. Мест досуга в отдаленном городском микрорайоне немного, после закрытия спортивного зала и взрослые, и дети лишились возможности заниматься спортом недалеко от дома.

С открытия спортивный зал "ГПЗ" не пустовал: днем занимались школьники, вечерами взрослые (спортивная команда газовиков всегда отличалась хорошей подготовкой и сплоченностью). Предприятие на здоровье своих работников не экономило - в спортивном зале были созданы все условия, чтобы держать себя в хорошей физической форме. В 2000 году помещение спортивного комплекса, а вместе с ним спортивный инвентарь и оборудование было передано в муниципальную собственность.

Первое время занятия продолжались в привычном режиме. Спортивный зал, как и любое другое помещение, требует ухода - своевременного косметического ремонта, обновления оборудования, по необходимости, и капитальных вложений. Вот только городские власти, получившие безвозмездно хороший спортивный зал, вкладывать не спешили в него средства. В итоге, приспособленное для занятий спорта здание (арочник) стало разрушаться. Спортивный комплекс закрыли на ремонт, но проводить ремонтные работы там никто и не собирался. Помещение простояло две зимы без отопления и электроэнергии, а, следовательно, разрушилось еще больше.

Получив безвозмездно прекрасный спортивный зал, и взяв от него, все, что можно муниципалитет просто бросил здание. С 2000 года в помещении не проводились капитальные ремонты, а с 2007 года не выделялись средства даже на текущий ремонт.

Проверка, проведенная ревизорами Счетно-контрольной палаты города установила факт неэффективного использования и содержания муниципальной собственности, отражающее неудовлетворительную деятельность администрации города в области развития физкультуры и спорта.

Депутаты считают такое отношение к муниципальной собственности недопустимым. После проделанной депутатской работы, было принято решение Думы о включении спортивного зала "ЮБ ГПЗ" в план приватизации. Теперь предприятию, которое выкупит помещение, предстоит вложить немало средств для того, чтобы вернуть спортивный комплекс в первозданный вид.


Валерий Белицкий, депутат Думы города Пыть-Яха

12.07.2010

www.webduma.ru

Док. 633830
Перв. публик.: 12.07.10
Последн. ред.: 14.12.10
Число обращений: 0

  • Белицкий Валерий Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``