В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Пыть-Яха обследуют жилищные условия жителей одного из домов микрорайона `Горка` Назад
Депутаты Пыть-Яха обследуют жилищные условия жителей одного из домов микрорайона `Горка`
Думе города состоялось заседание постоянных депутатских комиссий по муниципальной собственности и городскому хозяйству и местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ.

Депутаты планировали рассмотреть 9 вопросов. Дополнительный, десятый вопрос, был внесен в повестку дня по предложению депутата Натальи Макагон. Наталья Макагон рассказала коллегам, что в Думу обратилась жительница дома N7 микрорайона "Горка", женщина просит помощи у депутатов, поскольку зимовать в доме, где она проживает, опасно. "Дом очень старый и разваливается. В коридоре провалился пол, стены отошли от полов, из-под пола идет неприятный запах, бегают крысы. В результате проживания в таких условиях, я заболела хронической аллергической, токсической астмой", - процитировала письмо Наталья Алексеевна. На обращение жительницы откликнулись депутаты шестого избирательного округа: Петр Мешайкин, Светлана Руденко и Магомедгаджи Гаджиев. Их решение было единогласным - провести депутатскую проверку с привлечением специалистов жилищной инспекции и добиться проведения ремонта. "Люди не должны подвергаться опасности в собственных квартирах, ожидая, пока их дом будет снесен", - резюмировал решение депутатов Председатель Думы Виктор Рябихин.

Также на заседании комиссии депутаты обсудили изменения и дополнения в Программу финансового обеспечения содержания муниципальной собственности и развития производственной деятельности муниципальных унитарных предприятий и учреждений, изменения Устав Пыть-Яха и ряд других вопросов, решения по этим вопросам планируется принять на ближайшем заседании Думы города.

13.10.2009

www.dumahmao.ru

Док. 633738
Перв. публик.: 13.10.09
Последн. ред.: 14.12.10
Число обращений: 0

  • Гаджиев Магомедгаджи Белетович
  • Макагон Наталья Алексеевна
  • Мешайкин Петр Иванович
  • Руденко Светлана Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``