В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Михеев: Мы обеспечим качество и эффективность российского парламентаризма Назад
Олег Михеев: Мы обеспечим качество и эффективность российского парламентаризма
В пятницу в Москве состоится пресс-конференция депутата Госдумы, руководителя Аппарата партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Олега Михеева, посвященная кардинальным переменам в работе ведущей российской социал-демократической силы, ближайшим и долгосрочным перспективам партии.

Накануне мероприятия Олег Михеев выступил с заявлением для СМИ:

- Сегодня в России сложилась парадоксальная и даже абсурдная ситуация. Есть "партия большинства", которая как бы в ответе за все. Но при этом она отвечает лишь за успехи, причем не свои, а исполнительной власти. Так происходит повсеместно, от местного и до федерального уровня. Если за бюджетный счет строятся дороги или больницы, единороссы тут как тут и гордо бьют себя в грудь. Но когда, что случается гораздо чаще, растут тарифы и цены, задерживаются зарплаты, "горит" с поличным очередной чиновник-взяточник, то консерваторы скромно молчат и лишь нервно курят в сторонке. Попросту говоря, партия власти недобросовестно выполняет свои обязанности перед избирателями, избегает ответственности, но неизменно настаивает на собственной незаменимости. И поставить этих "консервированных медведей" на место может только СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - единственная подлинно оппозиционная политическая партия в стране.

Но для этого и нам, справедливороссам, необходимо меняться. Проводить модернизацию партии, развиваться, исправлять собственные ошибки и, конечно, учиться на чужих. Наша партия - орудие наших избирателей, и оно должно быть мощным, эффективным, победоносным. Тогда мы сможем в полной мере защитить народные интересы, отстоять социальную справедливость.

Что же мешает? Определенная косность мышления, излишняя забюрократизированность структуры, некоторая оторванность регионов от центра. Вот с этими явлениями я, как новый руководитель партийного Аппарата, намерен решительно бороться.

Уверен, у нас все получится! И СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ впервые в новейшей отечественной истории внедрит в сферу отечественного парламентаризма понятия качества и эффективности. Пусть другие болтают, прикрывая "консервативным" или каким угодно листочком собственную несостоятельность. Мы же должны работать качественно, добиваясь нужного для наших избирателей эффекта, - работать на конкретный результат. Только так мы победим!

Я не могу сейчас раскрывать всех наших секретов, но журналисты все же смогут узнать много интересного на пресс-конференции в "Интерфаксе" в ближайшую пятницу. Мы ждем вас!

www.pp-pss.ru

http://www.spravedlivo.ru/news/position/1830.php

Док. 633285
Опублик.: 09.12.10
Число обращений: 0

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``