В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2009 году Нефтеюганский район показал положительную динамику развития экономики Назад
В 2009 году Нефтеюганский район показал положительную динамику развития экономики
В Нефтеюганском районе в четверг, 2 сентября, состоялось расширенное совещание аппарата администрации, на котором были подведены итоги работы муниципалитета за 2009 год.
Как сообщили "УралПолит.Ru" в комитете по информационной политике администрации Нефтеюганского района, доклад, представленный заместителем главы района Галиной Лапковской, свидетельствует о положительной динамике развития экономики муниципального образования в 2009 году.

В результате слаженной работы всех звеньев управления и трудовых коллективов в районе удалось сохранить стабильную социально-экономическую ситуацию, а по ряду направлений деятельности добиться более высоких показателей, чем в докризисные годы.

В районе отмечен рост индекса промышленного производства и физического объема инвестиций, в то время как в Югре в частности и в целом по России зафиксировано снижение данных показателей. Также в муниципалитете один из самых низких показателей уровня безработицы и напряженности на рынке труда в округе, добиться которого позволила взаимная, целенаправленная деятельность администрации района со всеми заинтересованными структурами. Немаловажным фактором достигнутого результата стала плодотворная работа межведомственной антикризисной группы под руководством главы района Владимира Семёнова.

Положительная динамика по итогам работы за прошедший год отмечена также по инвестициям. Среднемесячная заработная плата выросла в 2009 году на 10,4% и составила 43 тысячи 126 рублей, по этому показателю район поднялся на 4 место в Югре. По объему собственного производства сельскохозяйственных и пищевых продуктов муниципалитет занимает 2 место в округе. Столь высокого результата удалось добиться благодаря решению сохранить в кризисный период финансирование программ "Поддержка сельскохозяйственного производства" и "Развитие малого и среднего бизнеса".

По показателям, характеризующим эффективность деятельности органов местного самоуправления в сфере здравоохранения, в рейтинге Югры Нефтеюганский район поднялся с 5 на 3 место, в сфере образования - с 25 на 4 место, в организации муниципального управления и эффективности в области экономического развития - с 21 на 9 место.


03.09.2010

www.fedpress.ru

Док. 633199
Перв. публик.: 03.09.10
Последн. ред.: 10.08.11
Число обращений: 0

  • Семенов Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``