В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Добросовестным работодателям Нефтеюганского района выдадут сертификаты доверия Назад
Добросовестным работодателям Нефтеюганского района выдадут сертификаты доверия
Администрация Нефтеюганского района заключила соглашение с государственной инспекцией труда ХМАО-Югры о взаимодействии в области трудового законодательства. Об этом "УралПолит.Ru" сообщили сегодня, 21 сентября, в комитете по информационной политике администрации района.

Соглашение заключено с целью организации и обеспечения защиты социально-трудовых прав работников Нефтеюганского района и привлечения работодателей и профсоюзов муниципалитета к активному проведению мероприятий, направленных на достижение нового качественного уровня защиты трудовых прав работников. Как отметили в пресс-службе района, отныне муниципальные власти получат возможность более активно влиять на ситуацию в сфере охраны труда.

Добросовестным работодателям будут выдавать сертификаты доверия. В текущем году такие сертификаты получили уже 5 предприятий, до конца года планируется вручить документы еще двум учреждениям: Центральной районной больнице и Пойковскому управлению тепло-водоснабжения.

"Глава муниципалитета Владимир Семёнов сразу откликнулся на предложения надзорного органа заключить совместное соглашение", - отметил руководитель государственной инспекции труда ХМАО-Югры Евгений Кривобоков. Он поблагодарил главу района за оказанное содействие, заявив, что в муниципальном образовании соблюдению трудового законодательства уделяется повышенное внимание. И это дает положительный результат: в Нефтеюганском районе один из самых низких показателей несчастных случаев на производстве.

Отметим, соглашение заключено в рамках реализации проекта "Добровольное декларирование работодателями округа соответствия условий и охраны труда требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права". Его можно назвать уникальным, поскольку аналогов этого документа нет не только в округе, но и во всей России.


21.09.2010

www.fedpress.ru

Док. 633198
Перв. публик.: 21.09.10
Последн. ред.: 10.08.11
Число обращений: 0

  • Семенов Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``