В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Нефтеюганского района внесли изменения в бюджет на 2010 год Назад
Депутаты Нефтеюганского района внесли изменения в бюджет на 2010 год
Депутаты думы Нефтеюганского района в ходе 72-го заседания, которое состоялось сегодня, 23 сентября, утвердили внесение изменений в бюджет района на 2010 год и в положение о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджета муниципального образования.

Как сообщили "УралПолит.Ru" в комитете по информационной политике администрации Нефтеюганского района, участники заседания единогласно проголосовали за внесение изменений в программу "Укрепление пожарной безопасности в муниципальном образовании Нефтеюганский район на 2008-2011 годы". В соответствии с принятым решением, на реализацию программы будут выделены дополнительные средства. Они пойдут на ремонт и техническое обслуживание пожарных гидрантов и пожарных водоемов в поселениях. Глава Нефтеюганского района Владимир Семёнов считает, что, в свете последних событий, этому направлению работы необходимо уделять особое внимание: "Наша задача - не допустить возникновения пожарных ситуаций, обеспечить безопасность людей и сохранить товарно-материальные ценности".

Депутаты заслушали и приняли к сведению информацию руководителей структурных подразделений администрации по ряду направлений реализуемых в районе: о ходе реализации жилищных программ и национального проекта "Здоровье"; о стратегии развития образования до 2015 года.

В рамках реализации окружной программы "Улучшение жилищных условий населения Ханты- Мансийского автономного округа - Югры" на 2005 - 2015 годы район участвует в осуществлении двух подпрограмм: "Обеспечение жилыми помещениями граждан, проживающих в жилых помещениях, непригодных для проживания" и "Строительство и (или) приобретение жилых помещений для предоставления на условиях социального найма, формирование маневренного жилищного фонда". Общий объем финансирования первой подпрограммы в 2010 году составил 117 млн. 794 тысяч рублей, второй - 89 млн. 239 тысяч рублей.

Депутаты думы района единогласно поддержали обращение Нефтеюганской районной организации профсоюза работников образования и науки РФ в думу Югры о включении в начисление базовой пенсии работникам дошкольных образовательных учреждений стажа работы в ведомственных предприятиях.


23.09.2010

www.fedpress.ru

Док. 633197
Перв. публик.: 23.09.10
Последн. ред.: 10.08.11
Число обращений: 0

  • Семенов Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``