В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комарова вручила денежные сертификаты главам пяти муниципальных образований Назад
Комарова вручила денежные сертификаты главам пяти муниципальных образований
Главы Когалыма, Лангепаса, Югорска, Белоярского и Нефтеюганского районов Югры в среду, 17 ноября, получили денежные сертификаты от губернатора Натальи Комаровой. Об этом "УралПолит.Ru" сообщили в пресс-службе руководителя округа.

Территории, получившие сертификаты, признаны лучшими по итогам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2009 год. По словам Комаровой, практика поощрения муниципалитетов за успехи в социально-экономическом развитии будет продолжена и в дальнейшем.

Вручение прошло в ходе заседания Совета глав муниципалитетов. Участники также обсудили критерии и показатели анализа эффективности управления муниципальными образованиями. Наталья Комарова отметила, что процедура оценки муниципалитетов не должна превращаться в формальность. "Более того, критерии подсчета рейтингов не должны ухудшать положения жизни для граждан. При подведении итогов мониторинга выявлен ряд слабых мест действующей технологии, когда невыгодные для населения решения могут приносить неплохие баллы для власти. Таких показателей в переработанном документе быть не должно", - сказала губернатор.

В ближайшее время департамент экономического развития округа подготовит проект обновленного перечня показателей оценки эффективности органов местного самоуправления. После согласования с главами муниципалитетов этот документ внесут на рассмотрение регионального правительства.

Глава Нефтеюганского района Владимир Семёнов ранее сообщал, что муниципалитет потратит средства гранта на реализацию социально значимых проектов. К примеру, часть денег пойдет на приобретение водовоза для обеспечения питьевой водой жителей сельского поселения Лемпино. "Высокая оценка нашей деятельности послужит дальнейшим стимулом для еще более плодотворной работы на благо района, округа и всей России", - сказал Владимир Семёнов.


18.11.2010

www.fedpress.ru

Док. 633192
Перв. публик.: 18.11.10
Последн. ред.: 10.08.11
Число обращений: 0

  • Семенов Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``