В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Стартовала акция `Белая ленточка` Назад
Стартовала акция `Белая ленточка`
3 декабря в 9:00 столичные активисты партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ подключились к всероссийской акции в поддержку инвалидов "Белая ленточка", проводимой сегодня по инициативе Председателя Совета Федерации Сергея Миронова.

Олег Михеев на акции "Белая ленточка"

"Главным ограничителем для инвалидов в России является крайне агрессивная для них социальная среда, крайняя неприспособленность для них публичного пространства, а также равнодушие и безучастность. Для многих из них инвалидность означает фактический домашний арест. Не по приговору суда. А по приговору бездушия", - заявил накануне в своем обращении Сергей Миронов - Но я не верю, что Россия - страна бездушных людей. И призываю доказать это 3 декабря, в Международный День инвалидов. Призываю всех выйти в этот день на улицы с белыми ленточками".

Акция "Белая ленточка"Как говорят организаторы, цель акции: обратить внимание общества и государства на те проблемы и препятствия, с которыми ежедневно вынуждены сталкиваться инвалиды в нашей стране. И не просто обратить внимание, но и предпринять конкретные действия для изменения ситуации. Инвалиды имеют право на достойную жизнь!

В Москве справедливороссы утром раздают всем желающим белые ленточки у станций метро "Пушкинская", "Чеховская", "Лубянка", на улицах Тверская, Большая Дмитровка, Театральный проезд, а также у здания Государственной Думы на Охотном ряду.

В акции принимает участие депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме, руководитель Аппарата партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Олег Михеев. Также поддержать российских инвалидов пришли депутаты Антон Беляков и Иван Грачев.

Олег Михеев

Несмотря на исключительно мирный характер акции, справедивороссы с белыми ленточками вызвали тревогу у сотрудников милиции. Поначалу подошедшие к активистам СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ люди в серой форме требовали снять партийные накидки и разойтись, но депутатам все же удалось убедить милиционеров в беспочвенности их подозрений.

Антон Беляков и Олег Михеев

"Давно пора уже понять, что инвалиды ни чем не хуже остальных людей, а во многом и лучше, упорнее, мужественнее. Среди них масса хороших работников, отличных спортсменов. Посмотрите, это так! Поэтому не надо их выбрасывать как бы за пределы нашего обывательского мира. Инвалиды - среди нас, с нами, во многом они сами помогают нам, здоровым. Давайте и мы не будем стоять в стороне, а проявим элементарную человеческую солидарность. И не только сегодня, но и всегда!" - сказал в беседе с журналистами руководитель Аппарата партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Олег Михеев.

Олег Михеев

"Дело сегодня не только в том, что в наших городах нет пандусов для инвалидов. Ведь даже когда снизу возникает инициатива, какое-то волонтерское или благотворительное движение, несовершенное законодательство просто отбивает руки энтузиастам, - заявил журналистам Антон Беляков. - Конечно, нам сегодня удалось что-то сделать. Данные по инвалидам, которые мы получили в ходе акции от простых горожан, мы используем для оказания адресной помощи людям. Но главная проблема в том, что государство повернулось к этой проблеме не тем местом..."

Антон Беляков

Иван Грачев рассказал, что в партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ много профессионалов, специализирующихся непосредственно на работе с инвалидами. "На мой взгляд, потихоньку меняется отношение людей к этой проблеме. А наша партия делает все, чтобы изменилось и отношение государства к своим гражданам-инвалидам", - заявил депутат.

Иван Грачев

"Акция "Белая ленточка", Москва, 3 декабря 2010 г.

Информацию о ходе акции "Белая ленточка" в регионах читайте на нашем сайте в ближайшее время.

http://www.spravedlivo.ru/news/anews/13251.php

Док. 632804
Опублик.: 06.12.10
Число обращений: 0

  • Грачев Иван Дмитриевич
  • Беляков Антон Владимирович
  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``