В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На единое информационное пространство для чиновников Югры хотят выделить больше 1 млрд рублей Назад
На единое информационное пространство для чиновников Югры хотят выделить больше 1 млрд рублей
Директор департамента транспорта, связи Владимир Журавлев сегодня, на совещании думы Югры, представил проект программы по созданию корпоративной сети связи и передачи данных органов госвласти, местного самоуправления и бюджетных организаций на 2007-2009 годы. Об этом Накануне.RU сообщили в информационном управлении думы ХМАО.

Документ должен помочь сформировать единое информационное пространство в округе в рамках проекта "Электронная Югра", "Электронная Россия" и Концепции региональной информатизации до 2010 года. Однако не все депутаты одобрили проект.

"Я категорически не согласен тратить бюджетные деньги, а, соответственно, деньги налогоплательщиков всего округа, на программу по созданию сети передачи данных органов госвласти. Что конкретно она принесет жителям округа? Если бы она реализовывалась за счет внебюджетных источников - тогда можно было бы принимать", - возмутился депутат Алексей Андреев.

В информационном отделе думы Югры отметили, что общий объем финансирования планируется в объеме 1 млрд 65 млн 800 тыс. рублей. Из них средства бюджета Югры - 940 млн 650 тыс. рублей, то есть больше половины от общей суммы.

Но Владимир Журавлев напомнил, что программа разработана для информированности населения всех 106 муниципальных образований округа и будет доступна для пользователей. На совещании решено создать рабочую группу из числа депутатов, представителей правительства округа, аппарата думы по доработке законопроекта. Заключение должно быть подготовлено к мартовскому заседанию.


www.nakanune.ru

15.02.2007

Док. 632562
Перв. публик.: 15.02.07
Последн. ред.: 02.12.10
Число обращений: 0

  • Андреев Алексей Владимирович
  • Журавлев Владимир Венедиктович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``