В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Югре родители детей-инвалидов создают общественную организацию Назад
В Югре родители детей-инвалидов создают общественную организацию
В Ханты-Мансийске инициативная группа родителей, воспитывающих детей с тяжелыми формами заболевания - детским церебральным параличом и инцифалией мозга, выступила с предложением создать общественную организацию, которая сможет объединить всех родителей.

"Мы все здесь с одинаковой бедой и боремся с ней, кто как может", - такими словами открыла совещание Нина Пинуткина, одна из активных родителей, инициатор встречи. "Каждый день для нас - это как бег с препятствиями по пересеченной местности. У нас много проблем, но главная беда - это наша порой неграмотность и разобщенность. Чтобы мы не сломались, необходимо объединение наших усилий. В этом нам готов помочь депутат Алексей Андреев, который уже помогал нам в рамках социального проекта "История надежды".

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении думы Югры, на встрече с депутатом обсудили ряд основных вопросов: правовая форма будущего объединения - будет ли это в форме общественной организации или эффективнее создать благотворительный фонд. Наметили основные цели и задачи: оказание финансовой помощи семьям, разработка и внедрение социально-правовых условий возвращения детей в общество. Обозначили наиболее острые и не решаемые в настоящее время проблемы и обсудили возможные варианты их совместного решения. В итоге был разработан план будущих действий и распределены ответственные лица.


19.11.2007

www.nakanune.ru

Док. 632559
Перв. публик.: 19.11.07
Последн. ред.: 02.12.10
Число обращений: 0

  • Андреев Алексей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``