В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2 закона пополнят семейные бюджеты Теперь, родители, взявшие на воспитание приемных детей, будут получать зарплату за каждого ребенка. Сразу 2 закона пополнят семейные бюджеты Назад
2 закона пополнят семейные бюджеты Теперь, родители, взявшие на воспитание приемных детей, будут получать зарплату за каждого ребенка. Сразу 2 закона пополнят семейные бюджеты
Депутаты одобрили в первом и окончательном чтении закон, который будет компенсировать часть родительской платы за содержание ребенка в детском саду. Такое решение было принято на федеральном уровне и теперь реализуется на местах. Компенсации составят: 20% за 1-го ребенка, половина суммы за 2-го, а вот уже за 3-го родители будут отдавать треть платы.

Другой закон, поддерживает семьи, взявшие на воспитание ребенка-сироту. Такие родители раньше получали одну зарплату независимо сколько детей они воспитывают.
Теперь, как сказал Александр Сальников, заместитель председателя думы Югры, член фракции "Единая Россия": "Зарплата будет выплачиваться каждому родителю. Чем больше детей, тем больше зарплата. Притом плата за содержание детей останется прежней".

К тому же семьи, взявшие на воспитание ребенка, будут получать единовременные выплаты в 8 тысяч рублей.
Между тем, Югре не хватает профессионалов, так считают в окружном департаменте занятости. А потому с помощью нового закона депутаты решили избавиться от кадрового дефицита. В первом чтении принята программа, благодаря которой переселиться в Югру смогут соотечественники, проживающие за рубежом.

Прежде всего, речь идет о высококвалифицированных специалистах, имеющих степени и звания. Сейчас программа должна пройти согласование с федеральным центром. Разработчики окончательно определятся с механизмом ее действия.

А вот как будут строить в Югре депутаты решили сразу, приняли Закон "О градостроительной деятельности". Он, к примеру, учитывает наличие пандусов в домах, это чтобы инвалидам было удобнее попасть в здание. Этот закон - свод нормативов, регулирующих даже высоту потолка.

По инициативе единороссов в повестке заседания появился еще один законопроект. Его депутаты приняли сразу единогласно. Теперь у каждого парламентария будет свой фонд - 11 миллионов рублей на год. Средства пойдут на нужды избирателей. А чтобы скорее найти этому фонду применение - нужно больше общаться с жителями округа.

Поэтому в завершении заседания председатель думы Югры Василий Сондыков подписал соглашение о сотрудничестве с председателем окружной общественной палаты Владимиром Денисовым.


Источник: ОТРК ЮГРА

ns.admhmansy.ru:17000

19 февраля 2007 года

Док. 632492
Перв. публик.: 19.02.07
Последн. ред.: 01.12.10
Число обращений: 0

  • Сальников Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``