В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Безработные без внимания не останутся Назад
Безработные без внимания не останутся
Свыше 1,2 миллиарда рублей предполагается направить на реализацию целевой программы по содействию занятости населения Югры в 2011-2013 годах.

Такое решение приняли члены правительства автономного округа на очередном заседании, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова. Принятый документ предполагает сдерживание роста безработицы и снижение напряженности на рынке труда автономного округа. Мероприятия проекта направлены на социальную адаптацию и трудовую занятость безработных, молодежи и инвалидов.

Как подчеркнул директор департамента труда и занятости населения округа Алексей Варлаков, впервые в региональной программе планируется компенсировать затраты работодателям, которые будут создавать временные рабочие места. На частичное возмещение расходов могут рассчитывать и те, кто трудоустраивает инвалидов, помогает организовать самозанятость безработных.

"Программа позволит сгладить колебания на рынке труда, а в сельской местности, где в настоящее время нет работодателей, даст возможность временно организовать безработных", - резюмировал директор департамента.


Наталья Осенева

21.10.2010

www.t-i.ru

Док. 632401
Перв. публик.: 21.10.10
Последн. ред.: 30.11.10
Число обращений: 0

  • Варлаков Алексей Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``