В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На рынке труда крутятся большие деньги Назад
На рынке труда крутятся большие деньги
Безработица в Югре снизилась до докризисных показателей. Сейчас в округе зарегистрировано около 10 тысяч безработных.


Заместитель главы Нижневартовского района по социальным вопросам Оксана Липунова поясняет: "Еженедельно мы проводим мониторинг ситуации на рынке труда. Как правило, за 7 дней на биржу труда обращаются от 2 до 12 человек. Практически всем им удается помочь".

Уровень безработицы в Нижневартовском районе равен 0,74% (в среднем по ХМАО - 1,8%). Активно идет освоение средств по всем федеральным и окружным программам, которые реализует центр занятости населения. В частности, по программе самозанятости населения все деньги освоены: 15 предпринимателей начали собственное дело.

В департаменте труда и занятости населения Югры сообщили, что коэффициент напряженности на рынке труда по округу с января 2010 года снизился в два раза. Освоение средств, выделяемых по программе стабилизации ситуации на рынке труда автономного округа, составило 65,9% от годового объема, причем 8 центров занятости населения сумели выполнить программу более чем на 90%. Самое низкое освоение средств демонстрируют в Урае, Радужном и Сургуте.

Директор департамента труда и занятости населения Югры Алексей Варлаков уточняет: "В округе утверждена целевая программа "Содействие занятости населения на 2011-2013 годы". Из 1 млрд 237 млн рублей наибольшие объемы бюджетных средств будут направлены на организацию общественных и временных работ, содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование людей на открытие собственного дела, а также на создание дополнительных рабочих мест и организацию временного трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования".

Виталий Титов

10.11.2010

www.t-i.ru

Док. 632400
Перв. публик.: 10.11.10
Последн. ред.: 30.11.10
Число обращений: 0

  • Варлаков Алексей Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``