В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Вологде отметили День Матери Назад
В Вологде отметили День Матери
27 ноября член Экспертного Совета Комитета Государственной Думы РФ по вопросам женщин, семьи и детей, Марина Смирнова была награждена орденом Миротворца "Рубиновая звезда". Решение об этом было принято Международным Координационным Советом Всемирного Альянса "Миротворец" с формулировкой "за пропаганду идей мира во всем мире". Награду вручил Генеральный секретарь Всемирного альянса "Миротворец" Юрий Сафронов.

Торжественная церемония вручения награды стала кульминацией праздника, приуроченного ко Дню Матери и проведенного вчера в Вологде. Организатором праздника выступил Межрегиональный общественный благотворительный фонд поддержки детей "Планета детей", руководителем которого является Марина Смирнова. Мать троих сыновей, человек с активной гражданской и политической позицией, она на протяжении многих лет занимается реализацией ряда программ, направленных на возрождение и поддержку традиционных семейных ценностей, а также улучшение демографической ситуации в России.

В ходе мероприятия 27 ноября, устроенного под девизом "Моя мама лучше всех!", награды и подарки получили заслуженные и уважаемые вологодцы. В результате строгого отбора 24 вологодских женщины стали победительницами в семи номинациях: "Многодетные матери", "Матери военных", "Матери - представительницы известных семейных династий в разных профессиях", "Матери, воспитавшие творчески одаренных детей", "Матери, посвятившие себя приемным детям", "Матери известных спортсменов" и "За вклад в развитие материнства". В последней номинации были также отмечены двое священнослужителей Вологодской епархии: отец Алексий и отец Георгий.

Отобрать кандидатуры фонду помогали общественные и муниципальные организации, такие как: региональная общественная организация "Дети войны", общероссийская общественная организация "Женщины России", Совет солдатских матерей, МОУ Музыкальная школа N1, МОУ Хореографическая школа искусств, центр "Я - мама", МОУ Детская художественная школа, городской дворец творчества для детей и молодежи, а также диаспоры и землячества Вологодской области.

Межрегиональный общественный благотворительный фонд поддержки детей "Планета детей", организованный Мариной Смирновой, существует пять лет. Основные цели Фонда - проведение программ и проектов, направленных на развитие интеллектуальных и творческих возможностей детей и подростков; сохранение здоровья детей и подростков; предоставление равных прав на получение образования и реабилитации для детей с ограниченными возможностями; укрепление статуса семьи и решение демографических проблем.

Фонд реализует собственные программы по оказанию помощи детям и подросткам в развитии творческих и интеллектуальных возможностей, помогает семьям в воспитании здоровых детей; способствует консолидации усилий законодательной и исполнительной власти, гражданского общества и бизнес-сообщества для решения задач, связанных с улучшением качества жизни подрастающего поколения.

www.pp-pss.ru

Док. 632255
Опублик.: 29.11.10
Число обращений: 0

  • Смирнова Марина

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``