В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мэр Сургута предложит думе оставить Романа Маркова на посту своего первого заместителя Назад
Мэр Сургута предложит думе оставить Романа Маркова на посту своего первого заместителя
На предстоящем заседании городской думы глава Сургута Дмитрий Попов представит для согласования в качестве первого заместителя кандидатуры Романа Маркова. Очередное 50-е заседание местного парламента состоится 30 ноября.

На сайте Думы Сургута уже опубликована повестка. На данный момент в ней 7 вопросов, в числе которых "О согласовании назначения на должность первого заместителя главы администрации города". В представлении главы Сургута дается краткая биография кандидата.

Напомним, что Роман Марков был назначен на эту должность распоряжением Александра Сидорова, прежнего главы Сургута, еще 8 октября. Он сменил на этом посту ушедшего на пенсию Владимира Браташова. Также Роман Марков являлся одним из конкурентов Дмитрия Попова на выборах главы Сургута.

Назначение Романа Маркова первым заместителем вызвало множество нареканий, ведь согласно уставу муниципалитета должность первого заместителя должна согласовываться с городской думой. В число его обязанностей входит представление интересов администрации в думе города. Помимо этого, Роман Марков занимается земельными отношениями, вопросами жилищно-коммунального хозяйства, вопросами выплат возмещения за снос жилья, проблемами утверждения планов городского межевания и прочее

16.11.2010
http://www.informugra.ru/2010/11/32461/

Док. 632243
Перв. публик.: 16.11.10
Последн. ред.: 29.11.10
Число обращений: 0

  • Попов Дмитрий Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``