В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`ПРАВОЕ ДЕЛО` приняло участие в заседании Центральной избирательной комиссии и Комитета `За честные выборы` Назад
`ПРАВОЕ ДЕЛО` приняло участие в заседании Центральной избирательной комиссии и Комитета `За честные выборы`
25 ноября в Москве прошло совместное заседание Центральной избирательной комиссии и комитета "За честные выборы", посвященное избирательной кампании, которая состоится в марте 2010 года.

Заседание открыл заместитель Председателя ЦИК Леонид Григорьевич Ивлев, который рассказал, что в марте пройдет более 3000 выборов различных уровней. Наибольший массив выборов пройдет в Республике Башкортостан, Орловской и Владимирской областях, а также Ставропольском крае. Ивлев подчеркнул, что Центральная избирательная комиссия продолжит повсеместное введение электронных урн для голосования, что снижает вероятность подтасовки результатов и применения административного ресурса. "На этих выборах впервые будут внедрены президентские инициативы, на сегодняшний день получившие статус закона", - сообщил Л. Ивлев.

Член Федерального политического совета партии "ПРАВОЕ ДЕЛО" Вячеслав Смирнов в ходе своего выступления рассказал об успехах партии в Республике Дагестан на октябрьских выборах и посетовал на то, что большое количество людей сегодня не имеют возможности избираться в органы власти в силу того, что "Единая Россия" занимает в политической системе доминирующее положение, не оставляя политического пространства для других партии, особенно непарламентских. В самой "Единой России" социальный лифт уже давно не работает и простому члену партии нелегко пробиться наверх и принять реальное участие в политической жизни страны.

Кроме того, В. Смирнов настоял на повсеместном внедрении прозрачных избирательных урн и на введение новой формы бюллетеня на выборах депутатов Государственной Думы. По замыслу Смирнова, в бюллетене должны значиться не фамилии кандидатов от партии, а только ее название и логотип. Это позволит избежать лишних трат на изготовление бюллетеней и будет способствовать повышению политической грамотности граждан, которые будут голосовать не столько за конкретную личность, сколько за программу партии или за ее идеологию.

В заседании также приняли участие представители "Единой России", КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" и "Яблока", а также ряд общественно-политических организаций. Все собравшиеся согласились со словами главы государства, о том, что парий власти сегодня "забронзовела" и в стране назрела модернизация политической системы.

25/11/2010
democrats.ru

Док. 632187
Опублик.: 26.11.10
Число обращений: 0

  • Смирнов Вячеслав Николаевич
  • Ивлев Леонид Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``