В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый Военный Совет командующего Назад
Первый Военный Совет командующего

Первый Военный Совет командующегоПервый Военный Совет в должности командующего Краснознаменным Дальневосточным объединением Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны провел полковник Сергей Дронов.

- На таком мероприятии, куда в обязательном порядке приглашаются командиры подчиненных воинских частей, всегда рассматриваются значимые для военных летчиков и специалистов противовоздушной обороны направления деятельности,- говорит командующий объединением ВВС и ПВО полковник Сергей Дронов.

Итоги боевой учебы за 2010 учебный год и был тем главным вопросом профессиональной пригодности по защите дальневосточных воздушных рубежей конкретно каждой воинской части в таком рассматриваемом ракурсе, как бригада - авиабаза - полк.

В структуре Военно-воздушных сил Российской Федерации дальневосточники доказали, что присуждение им первого места по основным векторам профессиональной деятельности не случайность, а закономерность.

Дальневосточная военная авиация налетала больше всех часов, где особенно выделилась авиация транспортная. Значительно улучшили свои прошлогодние показатели бомбардировщики, истребители, штурмовики и вертолетчики.

Все зенитные ракетные воинские части объединения ВВС и ПВО выполнили боевые стрельбы со средним баллом не ниже 4.72, а зенитный ракетный полк "Золотая Долина" из Приморского края оказался единственным в системе Воздушно-космической обороны России с оценкой 5.00.

Также единственными в России без единого замечания несли круглосуточное боевое дежурство по контролю над воздушным пространством в зоне ответственности, от южной точки "Хасан" до границ с Хабаровским краем, и радиотехническая воинская часть из Артема.

Командирам этих воинских частей было приятно слышать хорошие слова в адрес своих подчиненных от командующего, и не где-нибудь, а на Военном Совете.

Для справки: Военный Совет уже долгие годы является коллективным органом руководства войсками в видах Вооруженных Сил, как Советского Союза, так и Российской Федерации, а также военных округах и объединениях. Председателем Военного Совета всегда назначается соответствующий командующий. Например, история свидетельствует о том, что 1 сентября во время Отечественной войны 1812 года в Филях состоялся созванный Михаилом Илларионовичем Кутузовым военный совет для решения вопроса: дать ли сражение под Москвой или оставить город без боя. О том значимом для России событии сегодня нам напоминает картина художника Алексея Саврасова "Дом совета в Филях". В наши дни Военные Советы проводятся в плановом порядке, один раз в два месяца. Но бывают и внеплановые советы, в интересах, прежде всего, обороноспособности нашего государства.

19 ноября 2010 года в ходе заседания были рассмотрены еще и другие направления деятельности, такие как подготовка и задачи на новый 2011 учебный год, деятельность тыла и, конечно же, квартирный вопрос.

Завершился плановый Военный Совет объединения ВВС и ПВО вручением победителям переходящих призов по итогам года и награждением ценными подарками и грамотами лучших военных летчиков и специалистов противовоздушной обороны.

P.S. Для военнослужащих и гражданского персонала Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны приятно осознавать, что все задачи, поставленные Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, Премьер-министром Владимиром Путиным и Министром обороны Анатолием Сердюковым, были успешно выполнены.

Сергей Роща

Фото автора
Хабаровск

viperson.ru

Док. 632083
Перв. публик.: 22.11.10
Последн. ред.: 23.11.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Сердюков Анатолий Эдуардович
  • Роща Сергей Алексеевич
  • Дронов Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``