В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бэлев самэх... Назад
Бэлев самэх...
Если первая строка написана криво, то и все письмо не годится (еврейская поговорка).

Что - то сказать неприятного по поводу литературной стилистики написания Хаимом Соколиным своих, по крайней мере, связанных или затрагивающих, в той или иной жанровой интерпретации и степени, исторических сюжетов, просто невозможно.
Присутствие творческого и не только таланта, во всем написанном Х. Соколиным, чувствуется просто безусловно, но вместе с ним, как неотъемлемая черта некоего внутреннего мировоззренческого свойства, просматривается и определенного свойства предвзятость, и в основном к истории (особенно отдельным историческим событиям) СССР (России), а насколько можно понять автора, советский (коммунистический) период он просто-напросто непреемлет.

Не будем, сейчас вспоминать в деталях, как по приказу Сталина выводили евреев с оккупированных фашистами территорий. Как вывозили их из прифронтовой полосы в глубокий тыл с обустройством и трудоустройством.

Кстати, и сам автор этой статьи учился в железнодорожной школе, в которой в военные и послевоенные годы работали учителями эвакуированные евреи. А потом все удивлялись, почему их выпускники без труда поступают в самые престижные ВУЗы...
Без особых напоминаний оставим и роль Сталина в истории возникновения государства Израиль. Все что было, то и было: великого, смешного, хорошего, плохого, глупого, но это наша история и ко всему прочему, в ней, в первую очередь, наверное, нужно относиться с уважением.

К сожалению, у Хаима Соколина, все, что связано с историей евреев и Израиля получается очень "хорошо", а для многих "остальных", как - то все не совсем так, как бы было "надо". И автор, "раскрывая пороки" Сталина в своей статье "Тетрадка, найденная в архиве, и "пороки" истории российско-советского периода, в публикации "Миру надоели евреи", безусловно обладая, по сути, инцеклопедическим складом ума, совершенно, а скорее умышленно, забывает какими "пушистыми" были некоторые "отцы-основатели" еврейского народа, имеются в виду и Хизияку, и Менаше, и Амон, и тот же самый знаменитый Соломон, и не менее знаменитый, кое в чем, Ирод...

Е. Газеев

Viperson

Док. 631876
Опублик.: 12.11.10
Число обращений: 0

  • Газеев Евгений Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``