В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Митрохин: Манифест Михалкова вреден и толкает к развалу страны Назад
Митрохин: Манифест Михалкова вреден и толкает к развалу страны
Лидер "Яблока" Сергей Митрохин подверг критике политический манифест Михалкова. Борис Немцов считает, что "Манифест просвещенного консерватизма" Никиты Михалкова является крайне реакционным документом.

"У него каша в голове и незнание истории. Ведь Столыпин проводил именно либеральные реформы, основанные на принципах свободы, причем радикальными способами. Поэтому такое заявление Михалкова - это, по сути, плевок в светлое лицо Столыпина", - сказал Митрохин в среду "Интерфаксу".
"Так что у Михалкова очень вредный набор идей, и его манифест будет толкать в сторону от единственно возможного пути развития в современном мире, будет толкать к уничтожению и развалу страны", - заключил он.

При этом лидер демократической коалиции "За Россию без произвола и коррупции" Борис Немцов считает, что "Манифест просвещенного консерватизма" Никиты Михалкова является крайне реакционным документом.

"Аргументы.ру" сообщали, что кинорежиссер Никита Михалков выступил с политическим манифестом. Михалков уверен, что России пора покончить с либеральной демократией, будущее страны - за просвещенным консерватизмом.


27 октября 2010,
Адрес страницы: http://www.argumenti.ru/politics/2010/10/81865/

Док. 631660
Опублик.: 28.10.10
Число обращений: 0

  • Митрохин Сергей Сергеевич
  • Немцов Борис Ефимович
  • Михалков Никита Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``