В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мусульманские районы - лидеры военного призыва Назад
Мусульманские районы - лидеры военного призыва
Александр Бахмутов

В правительстве Пензенской области обсудили ход осенней призывной кампании 2010 года. План осеннего призыва, по сравнению с весенним, в этом году значительно вырос и составил более 3000 человек.
В связи с большой нагрузкой работы временно исполняющий обязанности военного комиссара Пензенской области Рашид Исянов предложил временно отложить на декабрь розыск уклонистов, которые скрываются от службы в вооруженных силах более двух лет, чтобы вплотную заняться уклонистами осенней призывной кампании.

Рашид Исянов отметил, что по количеству призванных граждан наметились диспропорции в муниципальных районах и городских округах. Зафиксировано пять муниципалитетов, где новобранцы не явились по повесткам на мероприятия связанные с призывом. Отрадно то, что Городищенский и Неверкинский районы, где в регионе компактно проживают татары, лидируют по призыву в ряды вооруженных сил. Отказники, конечно, есть и там, но их не отслеживают по национальному признаку.

Военный комиссариат Пензенской области обращает внимание на тот факт, что растет категория граждан подлежащих призыву, но не оповещенных об этом по различным основаниям. По мнению Рашида Исянова такая тенденция связана с недостатком технических работников в отделениях. Реальное оповещение буксует в городах Пенза, Заречный, Нижний Ломов, в райцентре Бессоновка, Пензенском и Сердобском
районах.

Участники совещания призвали глав сельских администраций уделять вопросам оповещения населения о призыве в вооруженных силы самое пристальное внимание, контролировать явку на призывные пункты в районные центры, чтобы подтянуть показатели региона по призыву к тем результатам, которые были в последние годы одними из лучших в стране.

Я думаю, что военный комиссариат Пензенской области план по призыву выполнит, - заявил IslamNews Рашид Назырович Исянов - Я девять лет проработал районным комиссаром в Каменке и район всегда занимал по призыву первые места. Надеюсь, что и в моем родном селе Исекеево, которое находиться в Неверкинском районе, земляки нас не подведут.

www.islamnews.ru/news-27440.html

Viperson

Док. 631640
Перв. публик.: 28.10.10
Последн. ред.: 06.02.12
Число обращений: 0

  • Бахмутов Александр Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``