В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
100 дней Виктора Януковича Назад
100 дней Виктора Януковича
Александр Гусев в интервью радиостанции "Businessfm" www.radio.businessfn.ru

Президент Украины Виктор Янукович считает, что у людей после 100 дней работы его в должности Президента страны должна появиться надежда. Янукович подчеркнул, что 100 дней - это маленький срок для того, чтобы люди смогли ощутить, ухудшилась или улучшилась их жизнь. Президент отметил, что люди оценят то, что он делает на благо страны несколько позже. "Я не хочу, чтобы мы играли в дешевую игру с народом. Мы говорим, что сделали, что сделаем и что хотим получить". Кроме того, В. Янукович отметил: "Мы не популисты". По его словам, политиканство в стране есть и было, есть много людей, которые неспособны были показать, как они могут достигать поставленных целей. "У нас же меньше слов, больше дела", - подчеркнул В. Янукович. Виктор Янукович подчеркнул, что в правительство пришла команда профессионалов. "Мы не та команда, которая играет в короткую. И наши планы строятся не на популизме и не на временном эффекте", - отметил он. Премьер подчеркнул, что оценку его деятельности на посту Президента Украины будет давать украинский народ, но эту оценку, как уверен В. Янукович, можно будет дать тогда, когда мы пройдем определенную дистанцию. В то же время, Президент считает, что за 100 дней, которые он проработал можно было сделать и больше. "Но для этого нужно было, чтобы система, которая сейчас действует и определена изменениями в Конституцию - парламентско-президентская форма правления - заработала", - сказал он и добавил, что для того, чтобы она заработала, нужно, чтобы были еще приняты соответствующие законы, чтобы состоялось перераспределение полномочий между ветвями власти. В.Янукович подчеркнул, что данный период времени можно назвать периодом становления новой системы власти. Он уверен, что поскольку он как Президент имеет "свой сектор ответственности".

Виктор Янукович указал на необходимость завершения перераспределения полномочий между ветвями власти в рамках политической реформы. "Чтобы эффективно заработала парламентско-президентская республика, нужно чтобы были приняты соответствующие законы, чтобы состоялось перераспределение полномочий между ветвями власти", - сказал Президент. При этом он отметил, что в настоящее время правительство пока не обладает должными полномочиями, отвечающими его сектору обязанностей. Пока идут разговоры: а мы имеем право это делать, или не имеем? Накладываются вето на некоторые законы, приостанавливаются некоторые постановления Кабинета Министров", - отметил Президент. Вместе с тем В.Янукович выразил убежденность, что вопрос о перераспределении полномочий в рамках политической реформы разрешится уже в ближайшее время.

"Я могу однозначно сказать, что, конечно же, это не вопрос лично В.Януковичу, это вопрос государственный, это вопрос власти. И о том, что коалиция и парламент будут свои полномочия осуществлять, и очень скоро, мы в этом убеждены. Но пока мы этого не имеем", - подытожил Президент.
www.radio.businessfn.ru

09.05.2010года

viperson.ru

Док. 631616
Перв. публик.: 09.05.10
Последн. ред.: 27.10.10
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич
  • Янукович Виктор Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``